О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Юлия Котова

Название услуги: Декор
Название компании: Юлия Котова

Художественная роспись способна превратить в произведение искусства самый обыкновенный предмет. Именно этим волшебным преображением занимается художница Юлия Котова.  



«Холстом» для ее удивительных миниатюр может стать пластиковая крышка мобильного телефона или деталь приборной панели автомобиля, металлическая крышка бензобака мотоцикла или деревянные шкатулки. Но больше всего Юлия любит создавать маленькие шедевры на камнях и стекле. Ей нравятся самоцветы, потому что в каждом из них можно разглядеть свою историю, а стекло завораживает художницу своей прозрачностью, радует глаз приятными оттенками, дает возможность создавать двухсторонние работы с необычным задним планом.
  


Юлия начала создавать миниатюры несколько лет назад. До этого она писала крупные работы на холстах и бумаге. Все они отличались своей детальностью, но попробовав себя в новом направлении изобразительного искусства, художница поняла, как может отличаться восприятие изображений в разных масштабах. И сделала выбор в пользу малых форм. Ей нравится в миниатюре, что любой, даже самый крохотный мазок кисти является важной образующей для композиции. Эта сложность позволяет проявить не только виртуозность живописца, но и приковывает внимание зрителей ко всем нюансам работы. Представьте себе, как сложно и как важно правдоподобно изобразить мех животных, капли росы, чешую рыбок. Для Юлии Котовой это не затруднение, а интересная творческая задача. Самой маленькой ее работой была миниатюра на агатовом кабошоне размером 27х22 мм с изображением облетевшего одуванчика с последним «парашютиком», а самой «большой» - шкатулка с размером крышки 170х90 мм.



Любимой темой росписи для художницы является природа. Это даже не тема, а бескрайний тематический пласт. Цветы, бабочки, улитки, рыбы, птицы, животные прекрасны и совершенны в работах художницы, и она получает огромное удовольствие, когда пишет их на самоцветах. Но фантазия может унести Юлию Котову гораздо дальше, в небесные сферы и даже к иным Мирам. Однажды ей довелось написать легендарного Чужого Ганса Рудди Гигера и портрет гуманоида. Было бы забавно, какого мнения инопланетяне о творчестве землян. Тем более, что работы Юлии можно отправлять в очень длительные путешествия или прятать в капсулы для потомков, и они не потеряют своей прелести.
  


Художница использует масляные краски, которые дают особую прозрачность. В процессе работы живописные слои чередуются со слоями лака, а в конце камень покрывается, так называемым, финишным слоем. Это означает, что после окончания росписи рисунок защищен минимум пятью слоями лака. Самый страшный враг для этих миниатюр - гравитация. Если камень с миниатюрой уронить на плитку, бетон или асфальт, то он вполне может разбиться. Если же несчастного случая не произойдёт, то миниатюры будут радовать своих обладателей десятилетиями. И не только радовать, но и способствовать их благополучию. Творческий процесс - это медитация, поток положительных мыслей и эмоций. И, по мнению и по опыту Юлии Котовой, камни впитывают в себя всю эту энергетику. А если для человека подобрать правильный самоцвет, сделать на нем определенное изображение и начать работу в нужный день лунного цикла, то из такой миниатюры получится отличный оберег.
  


А еще это отличный подарок, ведь миниатюры Юлии Котовой могут быть как самостоятельными предметами декора (шкатулки, панно), так и стать оригинальным принтом на дверце шкафа-купе. Найти применение оригинальным предметам искусства очень просто, если хочешь жить не в безликом пространстве, а в атмосфере гармонии, к которой мы все стремимся. 


 
Архив статей по теме
Ты невеста?Выбор нового поколения, или кому нужно приданоеНадежда и опораТОР-10 лучших предложений руки и сердцаБрачный контракт укрепляет бракЧтобы любовь была чистой и прочнойВопросы о любви в теории и практике фэн-шуйПлутарх. Наставление молодым супругамХодить Гарбуз по городу, питається свого родуКогда ее совсем не ждешьС кем? Где? Когда?Закон и законный бракСвекровь и невестка: курс на сближениеРадостное прибавление в семьеРуководство для желающих женитьсяКуда идем мы с пятачком7 вопросов, которые лучше задать до свадьбыСпальный район в вашей квартиреЯ тебя люблю. Как это сказать?Кофе в постель до и после свадьбы


 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100