О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Авторская студия "OleLoo"

Название услуги: Подарки
Название компании: Авторская студия "OleLoo"
Адрес: http://oleloo.com

     

Авторская студия "OleLoo"

Сложение, как известно, очень созидательное действие, которое увеличивает результат. А сложение двух талантов добавляет в это действие энергетическое наполнение. Поэтому и результат может быть совершенно неожиданным, но всегда очень позитивным. Как, например, работы авторской студии «OleLoo», основали которую Оксана и Андрей Панченко. Среди их удивительных творений чего только нет – портретные и интерьерные куклы, авторские игрушки, книги и фамильные фотоальбомы в кожаных переплетах с разнообразной отделкой, мебель, эксклюзивные дизайнерские часы. И они не просто украшают интерьер, а наполняют его смыслом. Впрочем, смысл наравне с чувствами есть во всех работах художников. Портретные куклы студии «OleLoo» иногда вызывают такую бурю восторга, что сравнить его можно только с воздействием магии. Может быть это она и есть, магия сложения талантов?

- Существует распространенное мнение, что художник должен быть эгоистом, индивидуалистом. Вы согласны с этим?

Оксана: Не совсем. Без преувеличения можно сказать, что мы состоялись как творческие единицы, лишь соединившись в одно целое. Мы много экспериментируем, осваиваем и соединяем различные техники, технологии и материалы, отсюда такое разнообразие работ. На выставке очень часто думают, что мы - галерея, что это работы разных мастеров. И спасибо нашим заказчикам, неуемная фантазия которых провоцирует нас на новые открытия внутри себя!

- Значит ли это, что вы всегда вместе принимаете творческое решение?

Андрей: Нет, конечно. Мы самостоятельные творческие единицы, и у каждого свое интересное направление, они не пересекаются. Мы можем обсудить концепцию, посоветоваться, оценить процесс «свежим взглядом», но творческое решение – это очень личное.

- В таком случае, какая специализация у каждого из вас?

Оксана: Андрею интересна работа с кожей, обработка металла, механизмы, электроника. Сейчас он загорелся резьбой по дереву, собирает информацию, пробует новые инструменты, все это найдет отражение в его работах. А меня интересует все, что так или иначе может быть связано с куклой или что пригодится в работе над персонажем. Ведь мне приходится быть и историком, и скульптором, и портным, и парикмахером, и визажистом, и стилистом.


- Ваши уникальные часы позиционируются как часы-оберег. Почему именно так?

Андрей: Мы верим, что наши работы делают мир лучше. Я назвал работу Часы-Оберег Преобразователь Энергии "Nigra in candida vertere" (лат. «Превращать темное в свет»). Как оберег часы собирают по ходу движения стрелок негативную энергию и трансформируют ее, превращая в свет; обыкновенная магия начального уровня (улыбается). Кроме этого, за основу часов я принял копию астролябии XVI века, прибор, который был заимствован у арабских астрономов и упрощен для работы с ним на море. С помощью дисков и стрелок этого прибора можно было измерять углы между горизонтом и солнцем или другими небесными телами. А потом эти углы переводили в значения земной широты, иными словами, определяли самое главное для любого судна — его точное местоположение в море. Так и человеку важно знать свое место на земле, осознавать, что он дает миру своими поступками. Часы словно напоминают, что мы здесь и сейчас, и отпущенное время не бесконечно.

- Ваши портретные куклы тоже имеют отношение ко времени. Они запечатлевают человека в определенном периоде, образе. И вызывают бурные эмоции даже у людей сдержанных. Можете открыть секреты волшебства?

Оксана: В общем-то, чисто технически нет никакого волшебства, портретные куклы делаются из профессионального запекаемого пластика LivingDoll, расписываются пастелью и акрилом, для волос используется шерсть ламы. Средний рост моих работ 55-75 см, самая большая - 1 метр. Эти размеры позволяют детально проработать анатомию, мелкие детали, мимику, ручки, ножки, добиться реалистичности персонажа. Для успешной работы мне необходимы качественные фотографии лица (фас, профиль), фотография в полный рост. Через внешний образ я рассказываю о человеке, его характере, роде занятия, его особенностях, очень часто я предлагаю перенестись в другую эпоху. Так у меня рождались Цезари, Императоры, Придворные дамы, русские помещики и т.д. Образы дополняются изящной мебелью, реалистичными аксессуарами, мы уделяем много внимания оформлению работы – подставке, упаковке. А волшебство заключается в уже готовой кукле, когда она начинает жить своей жизнью (улыбается).


 

Создание портретной куклы занимает от 2 недель до месяца. Работа начинается с изучения эпохи, исторических событий, делаю подборку фотографий и репродукций с костюмами, аксессуарами, прическами.  Рождение куклы - живой процесс, в котором я иду за персонажем, его характером, пытаюсь прочувствовать человека, иначе не получится оживить куклу.



- У вас есть серия забавных трендовых героев-зверушек? Это дань моде или страсть к перевоплощению?

Оксана: Мы - счастливые люди, у нас есть любимое дело, а внутри него есть увлечения. Если работу над портретной куклой можно, без преувеличения назвать, ювелирной, требующей полной сосредоточенности, четкости, внимания, то в работе над авторской куклой или персонажем из известного мультфильма можно отдаться на волю воображения, фантазии, чувств. Оживить экранного героя – настоящее волшебство. А в какой восторг приходят детки!  Здесь процесс легкий и струящийся. Разнообразие героев связано с бесконечными экспериментами с материалами, техникой, формами.  Иногда мне жаль, что в сутках так мало времени, а у меня только 2 руки, хочется объять необъятное (улыбается).

- Значит, новые идеи у вас всегда есть?

Андрей: Конечно, только мы предпочитаем о них не говорить, а реализовывать. В данный момент я работаю над масштабным панно, в котором есть элементы из дерева, металла, кожи, задуманы различные хитрые имитации. Пока только могу сказать, в нем точно будет что-то светиться, что-то крутиться, и оно будет наполнено глубоким смыслом. Но параллельно всегда есть еще пара-тройка новых идей, которые зреют и ждут своего часа.

Оксана: Помимо портретных кукол, продолжаю начатую в прошлом году коллекцию «Золотая Орда». Эти куколки – воплощение моих детских впечатлений о Монголии, где мы с родителями прожили 3,5 года, это одни из самых ярких и дорогих сердцу моих воспоминаний.

 

Собственно, любая сделанная и подаренная с любовью вещь, источник – прекрасных воспоминаний и счастливых эмоций. Именно их передают и умножают уникальные работы авторской студии «OleLoo».




 
Архив статей по теме
Ты невеста?Выбор нового поколения, или кому нужно приданоеНадежда и опораТОР-10 лучших предложений руки и сердцаБрачный контракт укрепляет бракЧтобы любовь была чистой и прочнойВопросы о любви в теории и практике фэн-шуйПлутарх. Наставление молодым супругамХодить Гарбуз по городу, питається свого родуКогда ее совсем не ждешьС кем? Где? Когда?Закон и законный бракСвекровь и невестка: курс на сближениеРадостное прибавление в семьеРуководство для желающих женитьсяКуда идем мы с пятачком7 вопросов, которые лучше задать до свадьбыСпальный район в вашей квартиреЯ тебя люблю. Как это сказать?Кофе в постель до и после свадьбы


 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100