О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Цветочные краски
Цветочные краски

Цветы всегда были неизменными спутниками невесты, мода на живые цветы не проходит с годами и, наверное, не пройдет никогда. Что может быть нежнее и наряднее трогательного свадебного букета, который символизирует чувства жениха к своей избраннице?
Согласно сложившимся традициям, именно жених должен выбирать для невесты свадебный букет. Но сегодня сделать это жениху самостоятельно очень сложно. Флористы-профессионалы предлагают огромное количество вариантов букетов, и довольно трудно остановить свой выбор на каком-то одном. Тем более что при выборе букета стоит учитывать много нюансов, о которых жених просто может не знать. Например, если невеста решила не показывать жениху свадебное платье до дня торжества, то может получить в подарок прекрасный букет, который по цвету и стилю не будет соответствовать ее образу. Поэтому подумать о выборе свадебного букета стоит заранее, учитывая остальные составляющие свадебного наряда. 
Доверяйте профессионалам
Живые цветы всегда прекрасны, и любой букет, подаренный от всего сердца, будет замечательным дополнением к вашему платью. Но не забывайте, что этот букет – особый. Вы будете вспоминать о нем всю жизнь и даже можете сохранить его не только на фотографиях, но и в натуральном виде. Издавна полагалось, что свадебный букет хранит мир в доме. Но, чтобы правильно его сохранить, для начала нужно правильно его выбрать. Лучше всего поручить изготовление букета профессиональному флористу. Причем сделать это нужно за две недели до свадьбы. Для начала выберите салон и флориста, который сделает вам букет. Расскажите флористу, какой именно букет вы хотите получить. Посмотрите предложенные варианты. Возможно, вы выберете цветы, которые придется заказывать специально для вашей свадьбы. А в день свадьбы жених заедет в салон за букетом, который должен сохранить свою свежесть на весь день. Поэтому, если вы выбираете между букетом, купленным на рынке, и букетом, купленным в специализированном салоне, отдайте предпочтение второму варианту. Профессионалы очень дорожат своей репутацией и подготовят для вас свежие цветы, на рынке вероятность этого меньше.
Формы букетов
Самый распространенный букет – классический круглый. Для невест его делают в пластмассовой портбукетнице, в которой размещается губка-«оазис», дающая возможность долго поддерживать свежесть букета. Иногда собирают круглые букеты на собственной ножке. В круглых букетах, как правило, используются розы. Он идеально подходит для невест небольшого роста,  выбравших пышное платье. Высоким стройным девушкам больше подойдет букет-«водопад», собранный из цветов с длинными стеблями. Длина такого букета может быть достаточно большой – миниатюрная невеста просто «потеряется» на его фоне. Достаточно распространенной формой является букет-«корзинка», он может быть большего или меньшего размера в зависимости от платья и конституции невесты.
Учитывайте детали
Цветочные композиции должны сочетаться с тканью платья невесты. Камелия и гортензия с блестящими листьями будут прекрасно смотреться на фоне парчи и атласа, а белые розы небольшого размера дополнят кружево и воланы из более легких тканей.
Обязательно обратите внимание на цвет волос невесты. Блондинкам подойдет нежная гамма цветов, брюнеткам – насыщенные тона, шатенкам – кремовые и розовые.
При выборе букета учитывайте также и возраст невесты. Юной девушке не подойдет букет с использование темных цветов, в то время как невесте более зрелой следует отказаться от романтических и «легкомысленных» цветов.
Простые правила
Существует несколько простых правил, которые помогут не ошибиться при выборе букета. Не выбирайте для букета цветы с резким запахом. Невеста обычно нервничает в день свадьбы, и от сильного запаха у нее может разболеться голова. Не переусердствуйте в количестве цветов, составляющих букет. Букет не должен быть тяжелым, ведь невесте придется держать его в руках несколько часов. Свадебный букет для загса может быть неуместен в церкви. Если вы собираетесь венчаться, лучше делать универсальный букет, который подойдет для обеих церемоний.
Впрочем, все эти условности можно обойти, если вы выбираете себе именно тот букет, который соответствует вашему настроению. Главное, чтобы он радовал и украшал невесту.
Текст: Елена Задума

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100