О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Новые успехи, новые технологии и новое имя в итальянском дизайне


Каждый новый итальянский дизайн-концепт вызывает интерес у ценителей прекрасного. И это не удивительно, ведь Италия – родина великой древнеримской архитектуры, искусства Ренессанса и, по большому счету, современной интерьерной моды. В 60-е годы XX века именно итальянские дизайнеры совершили прорыв в представлении человека о жилом пространстве, создав уникальные объекты мебели, которые остаются культовыми до сегодняшнего дня. Не говоря о моде в одежде, которую давно диктуют местные Маэстро. Все эти компоненты – архитектуру, искусство и моду Франческа Феррара (Francesca Ferrara) и Эрнесто Градити (Ernesto Graditi) соединили в новом концепте DADA Design (Designing, Art, DressandArchitecture). Творческий тандем реализует свои таланты и идеи в самых разных формах – от мебели до одежды. О них, о своих идеях и планах Эрнеста и Франческа рассказали нашему журналу.

 

- Эрнесто, на данный момент Вы занимаетесь дизайном одежды, рисуете и находите время на архитектуру. Какому направление из перечисленных Вы отдаете предпочтение? Сколько Вы работаете в день или неделю?

- На данном этапе своего творческого развития я не могу выделить одну конкретную сферу. Для меня важна лишь возможность заниматься любимым делом (www.ernestograditi.com). Живопись соприкасается с модой также, как и дизайн с архитектурой. Искусство для нас едино, в этом и состоит главная идея нашего творчества. Искусство присутствует в футболке так же, как и в элегантном стуле. Меня радует, что в современном мире есть возможность совместить классическое искусство с цифровыми технологиями, внедрить архитектурные решения в процесс создания одежды. И мы стараемся это делать каждый раз на новом уровне.


- Франческа, как бы Вы описали философию вашего бренда?

- DADA Design объединил профессиональный опыт, творческий потенциал и энтузиазм двух архитекторов-дизайнеров для непрекращающегося поиска новых идей и новых материалов для творчества. Сочетая искусство, дизайн и архитектуру, добавив к этому наш культурный багаж, мы пытаемся представить публике уникальные вариации вещей, которые мы привыкли считать обыденными, и создать собственную нишу в области моды и дизайна.

- Некоторые из ваших изделий расписаны вручную. Скажите, они существуют в единственном экземпляре или их производство поставлено на поток?

- В DADA мы работаем над тем, чтобы ускорить производство дизайнерских изделий, используя при этом современные инновации. В исключительных случаях можно использовать и ручную роспись.


- Можно ли отдельно выделить сицилийский стиль в итальянском дизайне (DADADesign имеет сицилийское происхождение – ред.)?

- Основополагающими понятиями итальянского дизайна являются творческая активность, история, опыт ремесленников, желание и необходимость объединить функциональность и эстетику. Что касается Сицилии, здесь сосредоточено огромное количество культурно-исторического наследия. И несомненно, оно имело внушительное влияние на наше творческое формирование. В сицилийском стиле есть отражение древнегреческих, исламских, византийских, французских, испанских традиций, он наполнен сочными цветами. Ярким примером сицилийского колорита могут служить работы DOLCE & GABBANA, для которых местные мотивы часто являются отправной точкой. Но будет преувеличением назвать наше творчество отражением исключительно сицилийского стиля. Хорошо это или плохо, дизайн все больше становится интернациональным.


- Что является источником вашего вдохновения?

- Наш багаж культурных знаний, а также любовь к разнообразию материалов и есть источники вдохновения.Наше сицилийское происхождение вдохновляет использовать яркие, насыщенные цвета. В то же время, на наше творчество влияет наследие норманнской эпохи. К примеру, архитектура Градити – яркий пример нормандской школы (серия его картин под названием “Normannesimo”, написанная маслом с использованием вышивки). Некоторые из наших будущих проектов вдохновлены именно сицилийской майоликой и колористкой местных кукол. В то же время стиль DADA отражает черты фавизма, кубизма, исламской готики и современного искусства. Еще один источник вдохновения – города, мегаполисы с огромными парящими небоскребами, созданные из суперсовременных материалов. И материалы сами по себе – тоже источники вдохновения. Например, в сумках из экокожи и замши для коллекции «FrameBags» (www.facebook.com/FrameBagsмы используем элементы из алюминия и плексигласа, а в будущем мы планируем создавать вещи целиком из этих материалов, обработанных особым образом

- Расскажите об инновациях, которые вы используете в своем творчестве.

- При создании мебели и аксессуаров мы действительно стараемся использовать инновационные, нетипичные материалы. Среди наших работ есть стулья и столы, изготовленные на заказ с использованием уникальных методик нанесения рисунка, разработанных нами (www.facebook.com/SediePersonalizzate). Технологии позволяют нам переносить изображения, изначально нанесенные на холст, на любую поверхность, включая алюминий, оргстекло и дерево. Недавно мы разработали серию Papillons из алюминия (www.facebook.com/Papillons).
Глобальный эксперимент с материалами можно наблюдать на примере коллекции сумок и аксессуаров EDI, сделанных из строительных материалов по технологии, запатентованной Франческой Феррара и представленной на FashionWeekFuorisalone 2012 a Milano e pressol’ Expo 2015,  где она была воспринята зрителями с нескрываемым энтузиазмом. Ведь материалы, которые мы привыкли видеть использованными в отделке больших площадей (
акустическая изоляция, синтетическая трава, пробковое дерево и камень) перекочевали в повседневную моду (www.francescaferraradesign.com)


Каждый объект, созданный в рамках нового бренда DADA Design имеет не только свою историю, но и собственную душу. Потому что является продуктом напряженной интеллектуальной и духовной работы своих создателей. И нет сомнения, что очень DADA Design займет достойное место на международном рынке.

www.facebook.com/Dadadesign



 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100