О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Банкетный стол зимой и летом
Банкетный стол зимой и летом

Оформление свадебного банкета – целое искусство, тем более, если речь идет не о домашнем приеме, а о банкете в арендованном зале. Обычно в услуги аренды входит оформление и стола, и интерьера. Но если такой профессиональный сервис не предполагается на вашей свадьбе или вы решили устроить домашнее торжество, хорошо продумайте, как вы будете украшать стол. Ведь чаще всего застолье занимает основную часть свадьбы – 4–6 часов. От вкуса и знаний организаторов банкета зависит впечатление, которое произведет на гостей свадебный стол. Задача эта – непростая, но разрешимая, если заранее продумать все нюансы свадебной сервировки, а они определяются многими факторами.
Весной с приходом долгожданного тепла и в пору цветения очень важно создать ощущение легкости и воздушности. Колорит банкетного зала, столового белья, посуды, лучше всего подобрать в светлых, легких тонах, соответствующих весеннему настроению присутствующих. Прекрасным дополнением стола станут нежные весенние цветы на столах в низких вазах, не закрывающих за столом лица собеседников напротив.
Сочные краски
Летом банкетный стол может быть ярким и даже пестрым, как сочные цвета лета. Не бойтесь использовать много живых цветов в украшении интерьера. Только делать это надо непосредственно перед приходом гостей, чтобы цветы выглядели свежими. Поскольку летом, как показывает практика, аппетит гостей существенно снижается, то не стоит и стол перегружать посудой. И даже в меню можно обойтись без традиционных горячих блюд. Если для вас это неприемлемо, тогда уменьшите предполагаемые порции. Лучшие тона для декора – ярко-голубые, сочно-зеленые в сочетании с классическим белым.
Теплые тона
Осенью свадебный стол должен быть выдержан в теплых тонах, что поможет создать за столом соответствующую атмосферу. Песочный, золотистый, оранжевый – лучшие цвета для сервировки осеннего банкета. На смену летней беспечности приходят изысканность и мера. Из цветов можно составить сложные оригинальные композиции. Посуду для стола выбирайте с яркой росписью, красиво подчеркивающей общий сдержанный тон сервировки.
Сложнее всего сервировать зимний стол. С одной стороны, он должен быть ярким, чтобы зрительно «согревать» гостей, а с другой – торжественным, как пейзаж за окном. Поэтому лучше всего использовать сочетание цветов белого с красным или белого с темно-синим или фиолетовым.
В любом случае, выбирая сервировку стола, нужно учитывать общий декор помещения и не забывать, что мелочей на таком торжественном мероприятии не существует. С запасом подготовленные салфетки или столовые приборы могут оказаться весьма кстати. Ведь на шумных мероприятиях посуда может разбиться, а гости не должны испытывать от этого дискомфорта. Ведь посуда бьется на счастье!       
Свадебная скатерть
Особое внимание следует уделить столовому белью. Беспроигрышным вариантом является белоснежная льняная скатерть. Холодный белый цвет лучше всего оттеняет яркие, согревающие цвета – пурпурный, красный, золотой. Полутона и оттенки цвета шампанского, топленого молока, чайной розы хорошо сочетаются с такими же постельными тонами – салатовым, бирюзовым, теплым песочным, нежно-розовым.
Под скатерть лучше стелить мягкую ткань, например, фланель. В этом случае она будет лежать ровнее и смягчит стук тарелок и приборов о стол. Чтобы скатерть выглядела элегантно, ее края должны спускаться не менее, чем на 25 см, от края столешницы и располагаться не ниже, чем сиденья стула. И конечно, не стоит накрывать скатерть клеенкой – ваше торжество гораздо важнее, чем испачканная скатерть.    
Текст: Виолетта Недавняя.



 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100