О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Искусство как язык коммуникации
Трагедия Бабьего Яра, бесспорно, стала одним из знаковых событий мировой истории прошлого века. И она, во всей своей дикости и бесчеловечности, не такая уж далекая. Еще живы люди, которые ее помнят, но гораздо важнее, чтобы будущие поколения о ней не забывали. Потому что равнодушие – это источник многих бед. А неравнодушие – источник побед. Побед в событиях и ситуациях, которые могут стать определяющими в судьбе каждого человека, каждой страны и мира в целом.



Судьба Олега Сенцова не оставляет равнодушными многих людей, но Алена Яремчук решила не только переживать, но и действовать. Она организовала международный интернет-кинофестиваль «Independent Star», одной из целей которого стало привлечение внимания к вопиющему произволу, жертвой которого стал Олег Сенцов и его единомышленники. Алена верит, что зрители фестивальной программы во всем мире скоро смогут увидеть и работы Олега.



Наряду с независимыми фильмами Алена Яремчук пытается содействовать развитию современной живописи. Она организовала несколько выставок в рамках своей программы «Планета земля едина», призванной укреплять и расширять взаимопонимание людей в разных странах. В активе программы вставки «Планета земля едина. Украина – Куба» и «Украина – Грузия», участие в которых приняли украинские, кубинские и грузинские творцы. Понятно, что, остаться в стороне от трагедии Бабьего Яра Алена Яремчук тоже не смогла. Выставка «Планета земля едина. Украина – Израиль» приурочена к годовщине событий.
    


Открытие выставки состоялось в Верховной Раде Украины, где с ней смогли познакомиться народные депутаты и представители дипломатического корпуса. Благодаря содействию Дмитрия Лубенца картины была вставлены в большом холле на третьем этаже, через который проходят все без исключения «законотворці». И тут напрашивается библейская аналогия. Как известно, слово «паса́х», от которого произошло слово «Песах», а позже «Пасха», переводится с иврита как «прошел мимо». Может быть, проходя мимо, наши избранники задумаются над нравственными категориями, которые заложили в полотна их создатели. И, может быть, эти мысли станут началом духовного воскрешения каждого. Ведь по большому счету, праздник Пасхи символизирует победу Духа над плотью, и Добра над злом.


 
Сейчас, конечно, не пасхальная неделя. Но память о жертвах прошлых и жертвах нынешних, которые каждый день приносит Украины, должна всем нам напоминать о том, что мир – очень хрупкий, он нуждается в участии каждого из нас. И все-таки «peace is possible», верит Алена Яремчук и сотни тысяч ее единомышленников во всем мире, которые поддерживают международное движение JCI с аналогичным названием. 
Те, кто разделяет это убеждение, и просто не равнодушен к прекрасному, могут посетить выставку «Планета земля едина. Украина – Израиль», экспозиция которой переместилась по адресу Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 60. А те, кто хочет поддержать Олега Сенцова, и посмотреть интересное независимое кино разных стран, могут обратиться к фестивальной программе «Independent Star» по ссылке: http://festival.star-i.com.ua

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100