О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Трое мужчин – три женщины
Трое мужчин – три женщины

Мужчины-лидеры всегда в центре внимания общественности. Отблеск их славы часто падает на женщин, которые находятся рядом с ними. Они, эти женщины, которые всю жизнь остаются любимыми женами и подругами великих мира сего, достойны истинного восхищения. Их влияние на судьбы своих избранников бывает очень значительным, хотя и не всегда заметным для окружающих. Конечно, не всем встречается принц в сияющих латах, окруженный почетом и славой, но умная девушка всегда разглядит задатки гениальности у своего возлюбленного и попытается создать ему такие условия, при которых эти задатки разовьются в настоящие таланты.
К сожалению, не всегда успешная карьера мужа благотворно влияет на атмосферу в семье и его отношение к жене. Зачастую женщина живет интересами мужа, отказываясь от собственных планов и не получая при этом достойной награды. Быть подругой или женой известной и неординарной личности – выбор непростой и рискованный. Но если вы убеждены, что ваше счастье составит именно такой муж, и, более того, вы уже встретили подходящего человека, ведите себя так, чтобы ваше поведение и поступки соответствовали ожиданиям вашего избранника, попытайтесь всегда анализировать ваши отношения, а главное, стать ему лучшим другом. Это основное условие для вашего будущего совместного взлета. И помните о простой истине, красота – до венца, а ум – до конца. Именно ум и мудрость позволяет женщине строить благополучие своей семьи.
Фактически все мужчины, добившиеся успеха в жизни, наделены от природы умом, трудолюбием, честолюбием, упорством, уверенностью в собственных силах. Но, помимо этих необходимых для блестящей карьеры качеств, каждый из них имеет индивидуальные особенности. Мы бы выделили три основных психотипа выдающихся общественных деятелей. Попытайтесь определить, к какому из них относится ваш избранник, и возможно, приведенные ниже примеры помогут составить алгоритм будущего успеха, ведь стать выдающейся женой очень непросто.
Самородок
Характерные черты: упрям, немногословен, постоянно совершенствуется в образовании, поддается влиянию, пытается все спланировать.
Характерный представитель – Чан Кайши, генералиссимус, президент КНР с 1928 по 1948 годы.
Жена – Мэйлин Сунн.
Имя Мадам Чан Кайши, так ее называл весь мир, совсем недавно вновь появилось на первых страницах прессы. К сожалению, в связи с ее смертью. Она была одной из самых знаменитых и влиятельных женщин ХХ века, хотя родилась в ХІХ веке, а умерла в ХХІ, прожив 105 лет.
Родилась Мэйлин в семье крупнейшего китайского промышленника, разбогатевшего на издательстве Библии. Три его дочери были христианками, что совершенно не типично для императорского Китая. Но что и вовсе удивительно: отец отправил их учиться в Америку. Китайские женщины в большинстве не умели читать, а дочери Чарльза Суна получили университетские дипломы. Красавица Мэйлин со связями отца и своим образованием могла составить блестящую партию для самого взыскательного молодого человека. Ко времени возвращения девушки на родину в Китае произошла социалистическая революция и к власти пришла партия Гоминьдан. Женой лидера партии и первого китайского президента Сунь Ятсена была старшая сестра Мэйлин. Она и познакомила девушку с Чан Кайши, молодым офицером и адъютантом мужа. Он влюбился в нее с первого взгляда и на всю жизнь, о такой девушке он не мог даже мечтать.
Чан Кайши вырос в бедной семье и вынужден был с раннего возраста зарабатывать себе на жизнь. Юноша всегда стремился к образованию, и в 14 лет он пошел в школу. Среди других учеников его выделяли природные способности и систематический труд, позволившие в будущем поступить в военное училище, а еще позже – в офицерскую школу в Японии, выдержав большой конкурс. Чан мечтал продолжить образование в Европе, военная карьера складывалась как нельзя лучше. Но революционные события стали началом его долгой политической карьеры. Он стал одним из ближайших соратников нового китайского лидера, а вскоре и возглавил созданную им партию. Немаловажную роль в этом продвижении сыграла Мэйлин Сун. Она отличала Чан Кайши из всех своих поклонников, считая его достойным звания нового китайского вождя. Когда они познакомились, Чан уже был женат, но любовь к Мэйлин оказалась сильнее предрассудков. Для того чтобы жениться на ней, он не только развелся со своей женой, но и принял христианскую веру, как того хотела девушка. Он сделал все, чтоб оправдать ее ожидания, и через пять лет после знакомства Мэйлин вышла замуж за Чан Кайши. К тому времени он занимал пост главы партии Гоминьдан. На этом посту Чан Кайши пребывал двадцать лет. После того как в 1949 году армия Чан Кайши потерпела поражение в гражданской войне, ему пришлось бежать на Тайвань – бессменным президентом мятежного острова он был до своей смерти.
Все годы Мэйлин была фактическим министром иностранных дел в правительстве Чан Кайши, советником в экономических, военных и кадровых вопросах. Она прекрасно говорила по-английски, выступала во всех возможных мировых собраниях от имени президента Китая. Ее пламенная речь в американском Конгрессе в 1943 году была встречена овацией. В это время мадам Чан Кайши собирала в США пожертвования на борьбу с японской оккупацией Китая. Путешествуя с выступлениями по стране, она собрала сотни миллионов долларов. Но во всех своих делах и выступлениях первенство она отдавала мужу, никогда ему не перечила, как настоящая азиатская женщина, и одевалась в подчеркнуто китайском стиле. Ни у кого из современников не вызывало сомнений, что политическое долгожительство Чан Кайши было бы невозможно без постоянной поддержки жены и ее участия в делах государства. После смерти генералиссимуса Чан Кайши в 1975 году тайваньским президентом стал его сын от первого брака. А когда правящую партию отстранили от власти, мадам Чан Кайши решила выдвинуть свою кандидатуру на президентский пост. Она проиграла первые демократические выборы и только после этого отошла от политики. Ей было 90 лет.     
Везунчик
Характерные черты: остроумен, душа компании, придерживается прогрессивных взглядов, склонен к риску, дорожит своей семьей.
Характерный представитель – Джон Кеннеди, 35-й Президент Соединенных штатов
Жена – Жаклин Бувье.
Отец часто повторял маленькой Джеки: «У девушки могут быть деньги и красота, но они ничего не стоят без репутации». Она помнила об этом всегда, потому что ни денег, ни красоты у аристократки и будущей Первой леди Америки не было. Ее горячо любимый отец прокутил свое состояние, и рассчитывать Жаклин могла только на себя. Ее внешность совершенно не подходила под принятые стандарты красоты: небольшая грудь, непропорционально большой размер стопы и проблемная кожа. Но ум, образование, молодость, манеры и происхождение были бесспорными достоинствами юной леди. Она носила элегантную одежду, которая подчеркивала хрупкость и женственность ее природы, а размер ноги скрывали туфли бежевых тонов. Со временем ее стиль стали копировать женщины всего мира.     
После окончания университета Джеки выбрала карьеру фоторепортера. Эта работа позволяла ей знакомиться с влиятельными и популярными людьми. Одним из них оказался сенатор Джон Кеннеди - перспективный политик, старший сын в клане Кеннеди, одном из самых богатых семейств Америки. Его отец сделал себе состояние на биржевых махинациях, имел значительное влияние в финансовых кругах и мечтал о блестящей политической карьере для своих детей. И конечно, он понимал, что одной из составляющих успеха должен быть удачный, образцовый брак. Именно отец настоял на том, чтобы его любвеобильный сын женился на Джеки. И до и после свадьбы ходили слухи об амурных похождениях будущего президента, в его любовницах числилось невероятное количество женщин, самой известной из которых была Мэрилин Монро. Жаклин же никогда не выказывала на людях своих чувств и эмоций по этому поводу, даже в разговоре с сестрой, с которой они были очень близки. Она стала частью семьи Кеннеди, в которую так стремилась попасть, и дорожила ее репутацией. Хотя поначалу Джеки чувствовала себя инородным созданием в этой большой ирландской семье. Ее новые родственники не трудились понять тонкую натуру девушки, ее интересы были им безразличны. Тогда Джеки проявила большую мудрость: она стала проявлять интерес ко всему, что было небезразлично ее мужу, – политике, бейсболу, охоте, мюзиклам, устроила быт с учетом его привычек, старалась завоевать друзей в его окружении и стала помощницей в его борьбе за первенство в партии, а позже – за президентское кресло.
Первой леди Америки Жаклин Кеннеди стала в 31 год. Молодой президент и его жена-аристократка стали национальными героями. Жаклин была прекрасно воспитана, говорила на нескольких европейских языках, одевалась у французских кутюрье, она была совершенно не похожа на среднестатистическую американку. Но именно она создала имидж и репутацию американской президентской семьи. Миссис Президент Кеннеди стала самодостаточной фигурой, к ее мнению прислушивалась мировые политические лидеры, она стала инициатором архитектурной реконструкции Белого дома, героиней телевизионных программ и газетной хроники, но прежде всего она была образцовой женой и матерью.
После трагических событий 63-го года, невзирая на тяжелейшее моральное состояние, молодая вдова не стала затворницей, она приложила массу усилий, чтобы воспитать детей и увековечить память своего мужа. Она основала библиотеку Кеннеди, аэропорт Нью-Йорка получил его имя, она была верной помощницей Роберта Кеннеди, брата своего мужа, нового лидера демократов. Несмотря на то, что Джон Кеннеди пробыл на президентском посту чуть больше двух лет, по сегодняшний день он остается одним из самых популярных американских президентов. Трудно сказать, был бы он так же популярен, если бы в свое время не прислушался к мнению отца.                   
Трудоголик
Характерные черты: может работать по 18 часов в сутки без выходных, быстро принимает решения, не любит замечаний, не обещает невозможного, сентиментален.
Характерный представитель – Сильвио Берлускони, премьер-министр Италии.
Жена – Вероника Ларио.
Ее можно назвать самой скромной Первой Леди в Европе. Вероника Берлускони не любит многолюдных мероприятий, сопровождает своего мужа в официальных поездках только в случаях особой необходимости и редко бывает в центре внимания прессы. Она тихо посещает супермаркеты, может неприметно зайти в магазин игрушек или обычную парикхмахерскую Единственным исключением можно назвать недавно вышедшую из печати книгу мемуаров, из которой следует, что она не поддерживает внешнюю политику Италии, проводимую мужем. Берлускони, в свою очередь, не прокомментировал это обстоятельство. Все вопросы с женой, касаются ли они воспитания детей или политических взглядов, он привык решать внутри семьи.
Семью премьер-министра Италии можно считать образцовой: красавица-жена и пятеро детей демонстрируют приверженность Берлускони традиционным семейным ценностям. Иногда в «желтой» прессе проскакивают сообщения о любовницах итальянского премьера, но им мало кто верит. У него безупречная репутация, да и времени на любовные приключения практически нет. С детства он привык работать. Уже в пять лет маленький Сильвио показывал кукольные представления во дворе за небольшую плату. Сын банковского служащего и домохозяйки, он мечтал создать собственную финансовую империю. Ему это удалось: он стал одним из самых богатых людей в Европе, заработав свои миллиарды собственным трудом. Берлускони всегда удачно вкладывал деньги: вначале в недвижимость, потом в футбольный клуб «Милан», позже – в средства массовой информации и произведения искусства. Настоящее искусство всегда было страстью Берлускони: он коллекционирует картины и скульптуры, реставрирует памятники архитектуры и всем видам зрелищ предпочитает театр. Кстати, именно там и познакомился со своей женой.
Вероника Ларио, как и все девочки в Италии, мечтала стать кинозвездой. Юная красавица закончила театральную школу и в ожидании предложений от кинопродюсеров начала работать на театральных подмостках. Талантливая актриса сразу получила несколько главных ролей, ей предложили работу на телевидении, и она могла рассчитывать на удачную артистическую карьеру. Но появление Сильвио Берлускони в ее жизни полностью изменило планы Вероники. Он увидел ее на сцене и сразу приступил к решительным действиям. В первом же антракте он атаковал восходящую звезду горячим признанием и после спектакля почти насильно отвез ее ужинать в ресторан. Скорее всего, это был единственный безрассудный поступок в его жизни. Будущий итальянский премьер был влюблен, богат, галантен, умен, он был старше девушки на 20 лет, и ей было трудно сопротивляться его напору. Он покорил сердце красавицы, и вскоре Вероника и Сильвио поженились. Она оставила сцену и полностью посвятила себя семье и дому. Вероника не часто видит своего мужа, в своей книге она пишет, что если Берлускони дома, то он не расстается с телефонной трубкой. У нее так же, как и у мужа, есть своя империя – большой дом (даже дома!), в которых она, полновластная хозяйка, принимает все решения. Именно такой должна быть, по мнению Берлускони, настоящая итальянская жена. У сильного политика не может быть слабых сторон, и можно предположить, что несогласие жены с некоторыми сторонами его политики, всего лишь возможность продемонстрировать лояльность жесткого политика к чужому мнению. Нечасто у итальянского премьера появляется такая возможность, и помощь жены в этом случае может быть незаменимой. У кого после этого повернется язык назвать Веронику Берлускони «домохозяйкой»?
Текст: Индира Ренская

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100