О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Аюрведическое лечение с помощью молока и трав
Растянувшись на 8 акров пальмовой рощи, аюрведический курорт Kalari Rasayana предлагает размещение в одном из 22 оборудованных сьютов, а Аюрведическая клиника насчитывает 11 процедурных кабинетов. Вегетарианское меню составляется для каждого индивидуально, в зависимости от лечебной программы, которая требует как минимум 2-х недельного пребывания. Йога, медитация, практика Калари, терапевтическая йога в бассейне и прогулки вдоль озера дополняют масляную терапию, прописанную в Vaidya (специализированной аюрведической методике и диагностике).

 


Дасамолакшира дхара (Dasamoola Ksheera Dhara) - это одна из самых важных аюрведических процедур существующих в Kalari Rasayana. Во время нее лечебное молоко с добавленными в него травами выливается на тело с определенной высоты из специальной посуды, 7 различными способами. Данная процедура является древнейшей аюрведической терапией, помогающей при бессоннице, головных болях и различных формах стрессовых состояний. Кроме того, этот метод, вызывающий быстрое потоотделение, укрепляет ткани, питает кожу, способствует ее омоложению. Дасамолакшира дхара особенно рекомендована при дисбалансе Вата и Питта.



Также во время прохождения лечебного курса в Kalari Rasayana Вам будут предложены специально приготовленные напитки на основе молока с добавлением различных трав и растений. Согласно аюрведе, молоко является важным напитком, которое способно улучшить работу всего организма. Секрет полезного воздействия молока заключается не только в его химическом составе, а также в том, что оно особым способом влияет на тонкое тело разума человека.

 


Доктора, работающие в Kalari Rasayana, считают, что если ежедневно за 1-2 часа до сна выпивать стакан горячего молока, Ваш разум будет крепнуть, а психическое состояние улучшаться. При добавлении лечебных трав и специй лечебный эффект молока многократно усиливается. Например, добавление фенхеля и шафрана поможет активизировать обмен веществ, мягко очистить организм, а также облегчить лечение астмы или бронхита. В то же время само молоко усиливает тонизирующие и питательные свойства трав, смягчая их вкус.

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100