О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Доминикана: республика романтики!
Доминикана: республика романтики

Километры белых песчаных пляжей в окружении тропических лесов. Захватывающие дух горные вершины. Воздушные ватные облака и серебряная луна в сиреневом небе. Церемония венчания и обмен обручальными кольцами на берегу океана... Кажется, Доминикана специально создана, чтобы скреплять брачными узами влюбленных.



Жениться по-звездному

В 2010 году свадебный портал DestinationWeddings.com присвоил Доминиканской Республике третье место среди лучших направлений для свадебных путешествий. Не только природа, но и туристическая индустрия страны предлагает идеальные условия для проведения подобных торжеств – практически в каждом отеле есть свадебные координаторы и разработаны  специальные предложения и целые программы для проведения свадебных церемоний.

  Неудивительно, что Доминиканская Республика стала излюбленным местом для молодоженов со всего мира. Одна из самых ярких звездных пар, поженившихся на «острове баунти» – король поп-музыки Майкл Джексон и дочь короля рок-н-ролла Лиза Мария Пресли, тайное бракосочетание которых состоялось в 1994 году в курортном комплексе Каса-де-Кампо.

Доминиканская Республика стала свидетельницей не только многих звездных свадеб, но и просто романтических встреч. Актриса и популярная певица Бейонсе со своим супругом репером Jay-Z для отдыха вдвоем выбирают солнечный курорт Кап-Кана. Их пристрастия разделяет и колумбийская певица Шакира – романтический отпуск с любимым человеком она проводит на собственной вилле в Каса-де-Кампо
 
 Однако не стоит думать, что свадьба в Доминикане доступна только знаменитостям.В последние годы Доминиканская Республика становится все более популярной среди молодоженов и будущих супругов из России. По данным российских туроператоров, свадебные путешествия представляют собой практически треть всех туров, которые оформляются на доминиканском направлении. Во многом этому способствуют безвизовый режим между нашими государствами и формальное удобство – Доминикана выдает свидетельства о регистрации брака, признаваемые в России. Но и трудно поспорить с тем достоинством Доминиканы, что свадебный сезон здесь круглый год, и если Вы приняли решение жениться, Вам совсем не обязательно ждать лета – можно просто до него долететь... 

Свадьба: традиции на лоне экзотики



Гостиничные комплексы Доминиканы, от роскошных отелей класса люкс до небольших уютных бутик-отелей, предлагают весь спектр услуг по организации и проведению свадебных церемоний, чтобы максимально освободить молодоженов от организационных хлопот. Турагентства предоставляют подробные консультации, заранее связавшись с выбранным для свадьбы отелем.

 

Сама церемония бракосочетания проводится на испанском языке, но по желанию может быть приглашен переводчик на английский. Некоторые отели предлагают возможность проведения церемонии венчания. Программу праздника можно подобрать на любой вкус, как с традиционным, так и с весьма экзотическим наполнением: прогулки на лошадях или на яхте, катание на квадроциклах, игра в гольф, купание с дельфинами.


 
  
Кафедральный собор Санто-Доминго – 
одно из лучших мест Доминиканы, где можно организовать венчание

 Также индивидуально подбирается музыкальное сопровождение, торжественное оформление зала, букет невесты и бутоньерка для жениха, организуется фото- и видеосъемка. В дополнительные услуги входят спа-процедуры для двоих, уход за лицом и телом, номера для молодоженов, романтическая фотосессия, изготовление свадебного торта, организация праздничного банкета, развлекательные мероприятия для гостей и многое другое, чтобы сделать день свадьбы незабываемым.

 


Российских молодоженов в основном привлекают свадебные церемонии средней ценовой категории. Как правило, свадебные предложения с официальной церемонией бракосочетания стоят от $900, церемонии с обновлением клятв (уже заключенные в России браки) – от $300-400.

 

Не случайно по результатам недавнего исследования Фонда «Новая экономика» Доминикана занимает второе место в рейтинге самых счастливых стран мира. Здесь как ни в какой другой стране понимают, что Ваша свадьба – одно из самых важных событий в Вашей жизни, и местные эксперты приложат все усилия, чтобы на всем протяжении пребывания в стране Вы ощущали себя самой счастливой влюбленной парой. 
Медовый месяц: что посмотреть 
Санто-Доминго – Культурная столица Америки-2010
 
 
Доминиканская столица Санто-Доминго в 2010 году была признана Культурной столицей Америки. Здесь действительно каждый камень дышат историей, а насыщенность программы культурных мероприятий не даст скучать гостям столицы. Санто-Доминго – это уникальные музеи, вкуснейшая гастрономия, впечатляющие развлечения, в числе которых – ежегодный фестиваль меренге, и все это – поблизости с изумрудным Карибским морем. Расположенный в сердце Санто-Доминго Колониальный город – первый город, построенный в Новом свете. Здесь молодожены увидят старинные здания начала 16 века, многие из которых сегодня стали музеями: Дворец Алькасар-де-Колон, Крепость Осама, Дворец испанского суда. Недалеко от столицы находится пещерный заповедник Лос Трес Охос («Три глаза») с озерами многовековой давности. В соседней провинции Ла Романа стоит посмотреть Альтос-де-Чавон– репродукцию средневековой деревни художников. В Ла Романа также находятся прекрасные мелководные пляжи, и отсюда отправляется популярная экскурсия на остров Саона.
 
Церемония венчания в Церкви Святого Станислава в Альтос де Чавон, провинция Ла Романа
  Оба острова являются частью Национального восточного парка, притягивающего девственными пляжами Карибского моря и уникальной по своему разнообразию флорой и фауной. Только на острове Саона обитают 112 видов птиц, а также черепахи, акулы, дельфины-бутылконосы, киты, морские коровы и прочая экзотическая живность. А маленький остров Каталина – популярное место для дайвинга с одним из лучших коралловых рифов в Доминикане. 

Пунта-Кана: гольф, пещеры и шопинг  
Разрастающиеся роскошные отели и дизайнерские гольф-клубы мирового класса делают Пунта-Кану любимым местом отдыха для мастеров гольфа, знаменитостей и просто искателей романтики. Одно из последних интересных развлечений здесь – Dolphin Island (остров дельфинов): посетители приглашаются понаблюдать за дельфинами и порезвиться с ними в воде. Любителей природы также заинтересует экологический парк-заповедник «Ojos Indigenas» в Пунта-Кане. В холодящей глубине пещер парка расположены 11 лагун, наполненных более 500 видами экзотических растений. И конечно, какой отдых без шопинга, спросит нас прекрасная половина человечества. Новый торговый центр Palma Real Shopping Village в Пунта-Кане – прекрасное место для тех, кто мечтает об эксклюзивном шопинге. Комплекс представлен зданиями работы лучших архитекторов и дизайнеров и включает модные бутики, бары, рестораны, кинотеатр и спа-салон.   

Полуостров Самана: горбатые киты, мангровые леса и водопады  

   
Всемирно известный своими ослепительными пляжами полуостров Самана – одно из самых природно богатых и неизведанных мест Карибского региона. С января по март местные жители захвачены наблюдением за горбатыми китами в Самана Бэй, которые разводят потомство в охраняемых прибрежных водах. На этот период турагентства разрабатывают специальные туры с возможностью посмотреть на китов. К югу от полуострова Самана расположен Национальный парк «Лос Атитисес». Придя сюда, Вы окажетесь окруженными пещерами с наскальными рисунками доколумбовой эпохи и болотистыми мангровыми лесами. Для любителей стихии есть возможность отпраздновать свое бракосочетание под водопадом. Один из самых зрелищных водопадов в стране Сальто дель Лимон на полуострове Самана – это 150 каскадов, стекающих в большой водный бассейн. К водопаду можно подойти как пешком, так и верхом на лошади. 

Пуэрто-Плата: виндсерфинг, викторианская архитектура и  янтарь
   

Северное побережье Доминиканы – это лучшие пляжи для водных видов спорта, кайтбординга и виндсерфинга. Здесь расположен любимый взрослыми и детьми парк-музей сокровищ подводного мира «Ocean World», где можно поиграть с дельфинами и посмотреть на морских львов и акул.

В Пуэрто-Плата примечательны еще две вещи: местная архитектура викторианской эпохи и янтарные запасы. Старейшее здание Пуэрто-Плата – Крепость Святого Филиппа – единственное наследие архитектуры колониальной эпохи, построенное испанцами в 16 веке. Доисторический янтарь, вдохновивший создание фильма «Парк юрского периода», обильно сохранился в Доминикане и хранится сейчас в Музее янтаряЕсли хочется ближе к небесам – к Вашим услугам канатная дорога к 785-метровой горе Исабель де Торрес. Величественный пейзаж на вершине горы довершает статуя Христа-Спасителя. А на юг от Пуэрто-Плата туристов ждут 27 водопадов Дамахагуа – одно из главных чудес Доминиканы.    

  Стоит особо сказать о Кабарете, уже традиционно ассоциирующегося у туристов с парусным спортом. Его магия кроется не только в множестве разноцветных парусников на голубых волнах, но и в разнообразии ресторанов высококлассной кухни, которые привлекают пары, предпочитающие тихие романтические ужины. Лунные пейзажи золотого песка и блестящих волн уединенной бухты Кабарете делают ужин здесь ни с чем не сравнимым романтическим наслаждением. 
Одно из сокровищ Карибского бассейна, Доминиканская Республика – рай для с романтических путешествий вдали от мирской суеты. Растущее количество отелей класса люкс, бутик-отелей и вилл на любой вкус, роскошные суда, дизайнерские гольф-клубы, умопомрачительные пляжи и круглогодичная насыщенная культурная жизнь –  лишь часть того богатства, которым гостеприимная Доминикана щедро одаривает влюбленные пары.
  
  

Полную информацию о проведении свадебных церемоний и медового месяца в Доминиканской Республике можно получить на официальном сайте Министерства туризма Доминиканской Республики: GoDominicanRepublic.com  



 
   
 
Полезная информация

Документы, необходимые для регистрации брака

Для заключения брака в Доминиканской Республике нужно подготовить следующий пакет документов, переведенных на испанский язык и заверенных нотариусом и Консульством Доминиканской Республики в Москве:
  • Общегражданский паспорт;
  • Загранпаспорт;
  • Свидетельство о рождении;
  • Свидетельство о разводе (если был);
  • Свидетельство о смерти супруга (если вдовец/вдова);
  • Справка о семейном положении;
  • Паспорта совершеннолетних свидетелей.
Венчание в православном храме

В Доминиканской Республике действуют два православных прихода, где можно совершить Таинство Венчания: Миссия Казанской Божией Матери в Сосуа и Приход Русской Православной Церкви в честь преподобного Серафима Саровского в Баваро Пунта-Кана.

Храмы Римско-Католической Церкви, которые проводят венчание для католиков: Церковь Святого Станислава [Iglesia de San Estanislao] в Альтос-де-Чавон, провинция Ла-Романа (организовать венчание здесь можно через отель Каса-де-Кампо); Базилика Святой Девы Марии [Basilica de Higüey] или Нуэстра-Сеньора-де-Альтаграсиа [Nuestra Señora de Altagracia] в Игуэй; Собор Святого Филиппа [Catedral de San Felipe] в Пуэрто-Плата; Кафедральный собор Санто-Доминго [Catedral Primada de Santo Domingo]; Апостольский Собор Сантьяго [Catedral de Santiago Apóstol].

Документы, необходимые для венчания в католическом храме
  • Разрешение архиепископа в стране проживания для местной епархии, если пара желает обвенчаться в Римско-Католической Церкви;
  • Свидетельство о регистрации брака;
  • Сертификат о заключении гражданского брака, заверенный Консульством Доминиканской Республики, если пара уже зарегистрировала брак в своей стране;
  • Свидетельства о крещении молодоженов;
  • Свидетельство о конфирмации и церковный сертификат об аннулировании (если есть).

Отели, которые предлагают услуги по организации свадеб

ПУНТА-КАНА

Отель Secrets Sanctuary Cap Cana www.secretsresorts.com

В 2010 году этот популярный отель, расположенный в курортном комплексе Кап-Кана, был признан североамериканским журналом о свадьбах «Beverly Clark's Elite Wedding Collection»  «Замечательным местом для свадеб».
Отель Melia Caribe Tropical  www.meliacaribetropical.com
Отель Paradisus Palma Real  www.paradisuspalmareal.com
Отель Sivory Punta Cana  www.sivorypuntacana.com
Отель Punta Cana Resort & Club/Tortuga Bay  www.puntacana.com
Отель Princess Hotels & Resorts  www.princess-hotels.com
Отель Barcelo Bávaro Palace Deluxe  www.barcelo.com

ПОЛУОСТРОВ САМАНА

Отели цепочки Gran Bahía Príncipe www.bahiaprincipeusa.com

ПУЭРТО-ПЛАТА

Отель Amhsa Grand Paradise Playa Dorada www.amhsamarina.com
Отель Casa Colonial  www.casacolonialhotel.com
Отель Iberostar Costa Dorada www.iberostar.com

САНТО-ДОМИНГО

Отель Hostal Nicolás de Ovando  www.accorhotels.com

ПРОВИНЦИЯ ЛА-РОМАНА

Отель Casa de Campo www.casadecampo.com.do




 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100