О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Фотограф для свадьбы: выбор на всю жизнь
Дорогие молодожены, возможно, вы считаете, что выбрать фотографа для свадьбы вовсе не сложно и не придаете этому особого значения. Напрасно! Ведь именно результат работы фотографа или видеооператора чаще всего приносит огорчение после свадьбы. И виноваты в этом обычно сами заказчики, сделавшие неправильный выбор.
    Свадебные фото – лучшее воспоминание о вашей свадьбе, через много лет вы будете их показывать не только друзьям и знакомым, но и вашим детям. Воспользуйтесь нашими несложными советами, они помогут вам выбрать хорошего фотографа, а пленка сохранит самые яркие моменты вашего праздника.
    Совет 1. Подумайте, каким именно вы представляете ваш свадебный альбом. Количество отображенных моментов свадьбы на фотографиях определяет тип используемой фотоаппаратуры. Если вы планируете полностью запечатлеть хронологическую последовательность мероприятия, то проще всего это будет сделать цифровой камерой. Если вы считаете, что для подробного репортажа больше подходит видеосъемка, а ваши фотографии должны иметь определенную художественную ценность, то лучше воспользоваться пленочным фотоаппаратом. Для большого свадебного портрета фотопленка – самый лучший выбор.
    Совет 2. Подыскивая фотографа, постарайтесь получить максимальное количество информации из газет, по рекомендациям знакомых, из объявлений в Интернете. Заранее установите приемлемый для вас ценовой диапазон. Хорошо бы, чтобы вы заранее посмотрели работы фотографа, например, на сайте или в свадебном альбоме знакомых.
    Совет 3. Первый звонок фотографу. По первому заочному знакомству можно многое узнать о человеке. Если фотограф слишком долго и скучно рассказывает о том, что он самый лучший в своей профессии, не верьте и прощайтесь с ним (очень редко подобные рассказы оказываются правдой). Если он называет вас «дорогуша» (фамильярно), «рыбка» (искусственно слащаво) или «дамочка» (грубо), то вы имеете дело с плохо воспитанным человеком, который подобным же образом будет вести себя на вашей свадьбе, – вряд ли это понравится вам и вашим гостям.
    Совет 4. Встретившись с фотографом, обратите внимание на его внешний вид. Если человек пришел неопрятно одетым, то нет гарантии, что на вашей свадьбе он захочет блеснуть туалетом. Для него ваш праздник – работа, как, впрочем, и встреча с клиентом. Совет 5. Итак, внимательно смотрим альбомы или портфолио:
- количественное соотношение фотографий молодоженов и снимков гостей должно быть 2:1 – впоследствии вам будет во сто крат приятнее рассматривать себя, а не многочисленных родственников, хотя, во что была одета двоюродная бабушка, тоже интересно будет вспомнить;
- на фотоснимках должны быть запечатлены люди, а не пейзажи. Заодно обратите внимание, насколько удачно фотограф выбирает ракурсы, делая портретную съемку. Есть категория фотографов, которым очень удаются памятники архитектуры, а вот молодожены на фоне этого великолепия – теряются;
- обратите внимание, есть ли у него интересные находки, не стесняйтесь похвалить то, что вам нравится. Безусловно, фотограф считает вас дилетантом, но мнением о своей работе дорожит;
- съемка должна быть художественной, а не похожей на репортажные снимки в газетах;
- обратите внимание на фотографии, сделанные в помещении (чаще всего банкетные залы плохо освещены, из-за чего фотографии выглядят мрачно). Возможно, фотограф воспользуется дополнительным светом, это обязательно нужно обсудить.
    Совет 6. Разговор об оплате. Не стесняйтесь показать, что денег у вас не слишком много. Вполне возможно, что вам скинут несколько десятков долларов. И все же на собственную свадьбу не стоит скупиться, особенно если вы выбрали фотографа, который вам нравится. Очень удобен сдельный подход – за количество фотографий, пленок, часов. Но иногда выгоднее договориться об оплате полного «съемочного дня».
    Совет 7. Не рассчитывайте, что кто-то из ваших знакомых или родственников будет вести альтернативную съемку, даже если они вам это обещают. Они ваши гости и тоже захотят отдохнуть и повеселиться на свадьбе. Добавлять им лишних забот не стоит, доверьте эту ответственную работу профессионалам.
Текст: Саня Морозова

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100