О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Нереальная реальность Бали
Когда мы слышим загадочное название «Бали», мы не ассоциируем его со страной Индонезией, для нас – это отдельно взятый остров, похожий на рай. То есть все земное (такие категории, как государственная принадлежность, географическое расположение, социальное устройство) для него чуждо. Нам кажется, что туда приезжают только отдыхать, неспешно наслаждаться земными щедротами и вкушать удовольствия. Отчасти это так и есть. Бали сегодня – один из центров мирового туризма, принимающий гостей круглый год. Очень часто эти гости – влюбленные пары. Балийцы знают и ценят это и делают все для того, чтобы отдых на их романтичном острове вызвал самые яркие впечатления у влюбленных и оставил самые жаркие воспоминания.

Хотя на Бали жарко далеко не всегда. Любой географический справочник или Интернет-путеводитель расскажет нам, что среднегодовая температура на Бали составляет +27С, климат экваториальный морской и погода практически всегда солнечная, за исключением совсем небольшого периода дождей, которые идут преимущественно ночью.

И это только одно из достоинств далекого острова. Природа щедро одарила Бали густыми тропическими лесами первозданной красоты, живописными изумрудными лагунами, белоснежными пляжами с мелким песком, живописными горами и вулканами, чистыми реками, коралловыми  мелями, небывалой по разнообразию флорой и фауной. Всю эту красоту местные жители не только сохранили, но и добавили к ней самобытные творения рук своих – древние храмы, рисовые поля и роскошные отели, которые по красоте и уровню сервиса конкурируют с лучшими отелями мира.

Но об этом несколько позже, потому что Бали не всегда был туристическим центом. Хотя массовый туризм стал развиваться на острове в течение последних сорока лет, первые туристы появились здесь почти сто лет назад. Сегодня бы из назвали «экстрималами», а тогда они просто были охотниками за приключениями, которые искали единения с природой. Ведь по сути Бали - это большой магазин семян цветов, где круглый год солнце, зелень и теплый бриз. Конечно, мы говорим о туристах из урбанистического мира, который бурно развивался в прошлом веке, а не о местных жителях, которые связь с природой никогда не теряли. Бали очаровывает европейцев не только своей природой, но и темпом жизни, культурой, аутентичностью. Он – всего лишь один из почти 14 000 островов индонезийского архипелага (из которых заселена только половина), но именно Бали стал самой прекрасной ее жемчужиной. Это отмечали еще Марко Поло, Фернан Магеллан, Джеймс Кук, путешествовавшие здесь в разное время. Сами балийцы называют свой остров «утром мира» или «островом света». Света на Бали действительно много, и положительной энергии, которой пронизан весь остров. По мнению знатоков теории Фэн-Шуй, созидательный заряд энергии этого острова объясняется тем, что все местные жители располагаются на ночь головой в сторону священной горы Агунг, и при этом создается эффект групповой медитации и направленного потока энергии, который «уносит» все отрицательное. Для романтического отдыха это обязательное условие, поэтому сюда стремятся пары со всего мира. И не только отдыхать, но и отмечавть здесь церемонию бракосочетания. Практически любой отель на Бали предложит своим гостям традиционную европейскую церемонию и свадебный обряд по местным обычаям. Но в первую очередь отели Бали предложат незабываемый отдых и высочайший сервис. Балийские отели держат первое место в мире по количеству обслуживающего персонала на одного отдыхающего. При этом цены в местных отелях ниже, чем в европейских или американских отелях такого же уровня.

Один из этих чудесных отелей – Bali Khama, расположенный на чудесном морском берегу в непосредственной близости от самого фешенебельного и популярного курорта Нуса-Дуа с его частными яхтами, богатством и респектабельностью, великолепными условия для занятий океанскими видами спорта и активным отдыхом, а также открытыми допоздна знаменитыми галереями магазинов, ресторанов и дискотек.
Но поскольку мы говорим о Бали, как о месте романтического отдыха, то он в равной степени он подойдет как тем, кто ищет развлечений, так и тем, кто ищет уединения. В отеле Bali Khama для них есть прекрасные романтическим виллы с садами, частными бассейнами и джакузи, открытой террасой. Несколько  из этих вилл были созданы специально для «медового месяца». Они дают возможность новобрачным чувствовать себя только вдвоем в мире своей любви и прекрасной природы. Все виллы дополнены услугами личного дворецкого, так что любое желание молодоженов будет исполнено в течение нескольких минут.

Многие отели на Бали гордятся своим дизайном. Поистине человеку сложно создать красоту, которая может конкурировать с талантом Создателя, но основателям Bali Khama удалось создать роскошный отель, который не только гармонично вписывается в естественный ландшафт, но и удачно совмещает современные комфорт и элегантность с романтикой острова. Удалось это в том числе не только благодаря проекту, но и тому, что в архитектуре отеля использованы только местные материалы и местные строительные традиции.

Местные же культурные традиции представлены на Бали очень богато: в архитектуре древних храмов, в самобытных изделиях и украшениях местных мастеров, которые с удовольствием покупают туристы, в танцах и обрядах островитян. Кстати, праздновать свадьбу в местных традициях очень популярно на Бали. Это могут сделать и новобрачные и пара, которая много лет живет в браке, и пара, которая только планирует эту важную церемонию. Местные свадебные обряды с гирляндами экзотических цветов в сопровождении звуков необычных музыкальных инструментов настолько красивы, что отказывать себе в этом удовольствии не стоит. Ну а для тех, кто мечтает о традиционной свадьбе на берегу океана, освященной светом заходящего солнца и романтических свечей на берегу, сложно представить себе место лучше. Персонал отеля Bali Khama позаботиться обо всех нюансах свадьбы – от праздничного банкета и лимузина до ароматных лепестков роз на белоснежном песке.

Церемония и отдых будут великолепными, такими же великолепными, как все на Бали, от изумительных фруктов, цветов, запахов, да национальных парков и аттракционов. Сложно все это увидеть и оценить за одно путешествие. Неудивительно, что очень многие туристы возвращаются на Бали еще и еще раз. Их эмоции никогда не тускнеют, так же, как и настоящие чувства.

Текст: Анна Ленивцева

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100