О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Подарки мелкие и важные. Тем, с кем работаем, дружим, учимся

Ну, вот и пришла самая радостная и приятная пора! Выходных – море, праздников – валом, практически второй отпуск. При чем для всех, и сразу, и много. Сплошной праздник. Почему без восклицательного знака? Да потому, что кроме счастливой поры беспечного зимнего отдыха наступает время а) бесконечных закупок продуктов; б) бесконечных приготовлений; в) бесконечной еды (с последующей трагедией на весах) и силового, «рывкового выхода» на работу после череды праздников.

Но это еще не все. Праздники - это всегда подарки. А зимние праздники – это массовые подарки. И здесь самое важное – ничего не забыть и все сделать правильно.

По какому поводу дарить
Зимой есть целая череда поводов, чтобы дарить подарки. Не считая именинников и очень-очень близких – любимых людей, которым подарки мы дарим «по умолчанию», просто потому, что любим, есть еще несколько зимних поводов, когда стоит дарить подарки как можно большему количеству людей - знакомым, сослуживцам, начальству. Вот эти праздники: День Святого Николая, Новый год, Рождество, Старый Новый год (Щедрый вечер). При этом очень важно не превращать ритуал в «голливудскую обязаловку» - всем-всем и что попало! Кому нужны такие радости? Дарите подарки с удовольствием! Для этого вам не понадобится много денег, а вот отношения с людьми, которых вы одарите могут стать гораздо теплее. Согласитесь, в наше непростое, нервное время, это немаловажно.

Кому дарить
Начальнику. Дарение начальнику (начальникам) требует особой осторожности. Нет, если ваш шеф для коллектива – как отец родной, то дарить можно, что угодно – хоть апельсин, хоть коробку конфет – все поймет и примет с благодарностью. А вот если шеф – «сидит на Олимпе», т.е недосягаем и труднодоступен, тут нужно хорошенько подумать.

Если вы искренне любите высокое начальство, у вас есть несколько вариантов купить подарок Самуму. При этом вам может понадобиться очень много денег. В зависимости от «высоты» начальства. Потому как милой безделушкой в таком случае не обойтись. Есть еще один опасный момент. Дабы порадовать руководство фирмы достойным подарком, можно предложить коллективу «скинуться». И здесь может возникнуть проблема. Если шефа (руководство) считают «отцом родным» все – идея сладится. Если же нет – вы можете прослыть подлизой. Это как минимум. Поэтому подумайте хорошенько.

Соседу по станку – столу – прилавку – кабинету. С ним, как в армии, вы делите все – радости, печали, последний листок А4, булочку в обед, обиду на начальство и радость от простого утреннего солнца. Именно с этим человеком вы проводите большую часть своей жизни (больше чем с родными и близкими!) так разве он вам не близок? 

Всем коллегам. Почему бы и нет? Если в коллективе – 5-6 человек, если коллектив приятен и порядочен, почему бы не подарить хорошее настроение всем? Тем более, что если подходить к проблеме творчески и с душой, много денег у вас на это не уйдет. 

Что дарить
Вот это - самый сакраментальный вопрос. Хорошо, если у вас есть неограниченный ресурс, и вы просто выбираете что купить? А если денег не очень много, а порадовать друзей–сослуживцев хочется? Так вот отсутствие денег – не повод лишиться праздника самому и лишить его других. Вот вам варианты:

- Конфеты. Самый простой, дешевый и приятный вариант подарка на зимние праздники. Подарок – конфета может быть как коробкой конфет, так и тематическим праздничным набором. А еще это может быть шоколадка (большая или маленькая, не важно), чупа-чупс или новогодне-рождественский апельсин. Вопрос не в размерах и цене, а именно в подарке и тех чувствах, с которыми вы преподнесете подарок!
- Торт. Вариант для умелых и не очень рукодельниц-хозяек. Если внимательно посчитать расходы – домашний торт на праздник сегодня может быть очень экономным подарком. Опять же вопрос не в цене рецепта, а в вашем желании сделать приятное сослуживцам – коллегам. Если сложно торт, можно испечь печеньки – пирожные - булочки, все, что получится. И не важно, как будет выглядеть ваше произведение. И даже (скажу по большому секрету) не очень важно, каким будет вкус! Коллеги в обморок упадут от одного факта ваших стараний! 
- Милые безделушки. Более простой, но и более затратный вариант. Вы приходите в магазин или на рынок и покупаете милые сувениры: мягкие игрушки - символы наступающего года или символы чего-нибудь приятного, деньги, благополучие, плодородие, все то хорошее, что обычно желают на словах можно подарить в символах!
- Нужные подарки. Если кто-то из коллег вам очень дорог, новогодне-рождественские праздники - самое время порадовать их нужными подарками. Что им нужно – вам виднее. Главное, что это будет НУЖНЫЙ именно этому человеку, ну или коллективу подарок. Возьмем простой пример: весь коллектив безумно любит кофе. А вы тут раз – и дарите ему кофеварку или кофемолку или килограмм хорошего кофе. Коллеги будут «в отпаде».

Что конкретно нужно дарить – вам виднее, выбор всегда за вами.

Когда дарить
В общем-то, подарки сослуживцам нужно дарить в зависимости от обстоятельств. Если, например ваша фирма-контора устраивает «глухой зимний загул» от католического рождества до… ну практически до конца января, то у вас только один вариант – поздравить всех, кого хотите до того, как все «впадут» в праздники.

Если же вы работаете без выходных и праздников, то лучше конечно дарить именно в праздники. Ведь отмечая их на работе, вы в любом случае будете их ОТМЕЧАТЬ. Вот именно в момент «отмечания» или до него и дарите свои подарки.

Как дарить
Самый простой вариант – вручить с пожеланиями лично. Публично или в интимной обстановке – не важно. Впрочем, есть другие варианты: разложить подарки в начале рабочего дня на столах (рабочих местах сослуживцев), незаметно подбросить в сумку, выложить на видном всем месте (если это общий подарок). Тут уж вам решать, все зависит от вида и формата вашего рабочего места.

Но если вы решили делать сюрпризы, уж постарайтесь, чтобы вас никто не застукал в процессе «дарения». Идеальный случай для этого – праздник Святого Николая. Вспомните, что большинство взрослых детей в детстве были лишены этого праздника. Почему бы сегодня не подбросить милый подарок «от Николая». Все наверняка будут рады и растроганы.  

Особые моменты
Расхождение в датах зимних праздников – важный нюанс. Например, католиков с  Рождеством нужно поздравить 24-25 декабря, а православных – 6-7 января. Поэтому будьте внимательны!
День Святого Николая – 19 декабря. А подарки, по традиции, нужно дарить накануне праздника! Т.е. фактически, по легенде, 19 (или 18) января подарки дарите не вы, а как бы Св. Николай. А если и вы, то только от его имени!

И напоследок напомним: праздники не для того, чтобы кушать и пить, а чтобы радоваться и радовать! Светлых вам праздников!
Текст: Вера Карайчева


 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100