О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Природа соблазнов

Что это такое?
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что такое соблазн? По сути? Наверное нет. А я вот недавно задумалась. И сделала интересное открытие. Какое – расскажу чуть позже. Пока же давайте разберемся, что такое в принципе соблазн.

Если заглянуть в словари, то буквально все они трактуют слово соблазн негативно. Словарь Ожегова говорит: «Соблазн - искушение, приманка, влекущее, обольщающее». Есть и более мрачные трактовки, связанные еще с историей Адама и Евы. Ведь трагическая библейская история крутится как раз вокруг соблазна – искушения. Сначала змий искусил (соблазнил) Еву, а она, в свою очередь – Адама.
Если хорошенько разобраться с тех пор вся наша жизнь – сплошной соблазн. Нас соблазняют, мы соблазняем. Каждый день и бесконечно. Посудите сами.

Вещи
Красивые и модные, нужные и не очень. Мы все хотим иметь как можно больше вещей. Флешка со стразиками, ультрамодный платочек, умопомрачительная шпилька, на которой не то что ходить, а и стоять сложно. Новое авто, красивее старого; дом за городом лучше, чем квартира в перенаселенном «скворечнике». Вокруг бесконечное «хочу – хочу - хочу». Для того, чтобы не соблазняться всем этим придется жить с закрытыми глазами. В причинах такого желания обладать вещами психологи уже разобрались. Вещь – это признак статуса и положения в обществе. Совсем бесполезные, на первый взгляд, вещи – драгоценности, это не только красиво и радует глаз. Это еще и стабильность. Уверенность в будущем детей и внуков, стабильном продолжении рода. Видите, все на уровне биологии. 

Еда
Степень соблазнительности еды очень индивидуальна и зависит от пищевых пристрастий конкретного человека. Равнодушного к сладостям можно бесконечно долго сманивать шедеврами кондитерского искусства. Он все равно не соблазнится. Ни запах ванили, ни привлекательная шоколадная внешность не тронут его сердце. А представьте, как эти соблазны действуют на сладкоежку!
Впрочем, все относительно. Для голодного человека и сухарь соблазн.  

Алкоголь
На первый взгляд употребление алкоголя – бесполезное и глупое времяпровождение. Бесполезная трата денег, ущерб здоровью и прочие медико-социальные неприятности.
Тем не менее именно алкоголь – те розовые очки, которые помогают видеть жизнь прекрасной!

Конечно, речь не идет о тех крайних случаях, когда надев розовые очки, человек упорно не хочет их снимать. Просто взрослому человеку в суете будней иногда хочется смотреть на мир глазами ребенка. И алкоголь – самый простой способ избавится от груза «взрослых» проблем.

Впрочем, как и в случае с едой, существуют люди, абсолютно равнодушные к алкоголю. И никакая реклама, никакие обещания и призывы «расслабься» не соблазнят такого человека выпить. Но это не значит, что такого «стойкого» человека нельзя нечем соблазнить. Во-первых, он может любить сладости, во-вторых он может любить то, что безотказно соблазняет почти всех.

Секс
Стоит заметить, что соблазном есть не сам секс, а его стимулы. Сексуальные соблазны настолько сильные стимуляторы, что сексапильные барышни в наше время – самый распространенный метод соблазна. Они предлагают купить все, что угодно - от игрушки и пива до строительных материалов.

Да что там барышни! Вспомните рекламу «Бонжур» со знойными мачо в кондитерских цехах! И ведь любому, человеку который хоть что-то понимает в этой жизни понятно – на самом деле кондитерский цех – это максимум автоматики, и тетки с ног до головы закутанные в марлю и колпаки. А санстанция, увидев растрепанного кондитера, гарантировано получила бы инфартк. Ан нет, реклама вышла на столько соблазнительной, что ментально увеличила продажи, обычного надо сказать печенья. Это – типичный (но надо сказать очень яркий и запоминающийся) пример сексуального соблазна. 

Зачем они нужны?
Именно на борьбе с соблазнами зиждутся разнообразные посты. Ведь принцип православного поста не в диете, как вы понимаете, а в отказе от соблазнов! Но, если соблазны это так плохо, как говорят словари, то зачем они нужны?

С одной стороны это ниточки, за которые можно дергать как отдельного человека, так и целые толпы. Ну и указывать, что делать этой толпе. С другой стороны без соблазна не будет наслаждений (читай радости в жизни). Но с другой стороны…

Представьте,  что в одно мгновенье на земле пропали все соблазны. Все-все, до единого. Жизнь превратилась бы в утопию! Никто ничего не хочет, никто ни о чем не мечтает и не стремится. Люди превратились бы в зомби-роботов, которые попросту не хотели бы размножаться. А значит - очень скоро вымерли бы. А пока они вымирали, жизнь была бы смертельно тоскливой. Работать? – Зачем? Изобретать? – Зачем?....Строить красивые дома? – Зачем, и в землянках можно жить. Представили?

Вот мы и подошли вплотную к моему открытию. Соблазны когда-то и кем-то были придуманы с далеко идущей целью - стимулировать людей жить! Искать, хотеть,  добиваться целей, ждать и надеяться. Если завтра исчезнут все соблазны, боюсь очень скоро исчезнет и сама жизнь. Поэтому соблазняйте и соблазняйтесь. Именно соблазн делает нашу жизнь цветной и интересной, а так же дает ей смысл. Даже много смыслов.  
Текст: Вера Карайчева


 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100