О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Гори оно все огнем!

Вот оно! Вот оно! Вот оно! Чувствуете? Воздух пахнет весной! Вообще-то, чем пахнет воздух весной, лично мне не совсем понятно. Я не имею в виду в городе, где привычно пахнет гарью и копотью. Хотя даже в городе в ветреный день, когда разгоняет смог, пахнет весной. Наверное, это смесь. Разбухающие почки – скоро появятся первые листики, прогревающаяся, вздыхающая земля – скоро проклюнется травка и цветочки, становится больше солнца – с каждым днем оно будет все щедрее и щедрее дарить нам тепло.

Ну вот, с запахами разобрались, а теперь по сути. Выглянуло весеннее солнышко, потеплело и настало самое время покинуть душные помещения, как то: квартиры, офисы, сауны и прочее. Отдадим им должное, они грели и защищали нас в осенне-зимнюю непогоду. Погрели – и хватит! Пора на природу! Вы с сомнением смотрите на градусник, осторожно открываете форточку, высовываете нос на улицу и ежитесь? Вот и зря! Сейчас мы вам расскажем, чем прекрасен весенний пикник.

Прозрачный март
Да! В дикой природе в отличие от прокопчено-просоленного города в это время еще довольно легко встретить снег. Хотя с такой зимой, как прошедшая – это вряд ли. И земля влажная очень часто, и бывает прохладно… Но! Если для мартовского пикника выбрать солнечный день и место посуше, то вы получите ни с чем несравнимое удовольствие!

Вы окажитесь в тишине прозрачного леса, где кроме вас и природы никого не будет. Большинство ведь городского народу посчитает, что для пикников еще рановато! Вы вдохнете настоящий воздух весны, и поверьте, ваш организм скажет вам за это огромное спасибо! Вы своими глазами увидите, как пробуждается природа и, возможно, нет, не возможно, а абсолютно точно, сами проснетесь от спячки и хандры. Побродив по весеннему лесу, полянкам, пригоркам, вы обязательно вспомните, что жизнь прекрасна, потому что вечно продолжается – с приходом каждой весны. После всего прочего можно просмотреть список саун Новосибирска и немножко попариться после холодной прогулки

Традиционный пикниковский костерок вас согреет, а шашлык с бутербродами на свежем воздухе. Ну, вы сами понимаете. И никаких комаров!

На что стоит обратить внимание:
- поскольку еще весьма прохладно, понятно, что на пикнике нельзя будет «развалиться на травке». Ну, т.е. полежать на земле. Поэтому заранее стоит позаботиться о месте, где вы сможете присесть и отдохнуть. Это может быть как привезенный столик со стульями (что комфортно), так и коряги с пеньками (что более романтично);
- одеться стоит потеплей, даже если пообещают теплую погоду – во-первых, на природе всегда прохладней, чем в городе, а во-вторых, весенняя погода переменчива. И еще важно помнить, что мартовский день не очень долог, поэтому засиживаться допоздна вряд ли стоит. Хотя, это кому как нравится!

Бурно зеленеющий апрель
Эту юно-зеленую пушистость в природе нельзя пропустить! Я вас уверяю, в городе вы просто не заметите этого чудесного этапа весны. Почки уже лопнули, травка уже пробилась. Все еще маленькое и даже еще не очень и зеленое, скорее, нежно-салатовое. Зато уже есть первые лесные цветы. Это в городе грозная реклама пугает нас: не рвите первоцветы. А вот в лесу. Если вы никогда не были в лесу весной, вы сделаете удивительное открытие – там огромное множество цветов! Можно наткнуться на такую поляну, что дух захватит! И это совсем не значит, что цветы нужно рвать (хотя, если аккуратно набрать букетик, не вырывая с корнями, то почему бы и нет?). А вот сфотографироваться на фоне такого «ковра» - это обязательно. Лично у меня есть такие фотографии. Удивительно солнечное и захватывающее зрелище!
Но для пикниковского привала все же лучше выбирать местечко без цветов. Растут они действительно коврами, и я уверена, вам будет жаль мять такую красоту. А тем более обязательный костер… А вот расположиться поблизости такой полянки. Эх, это незабываемо, и на словах не передашь.

И опять же, не так уж много людей. Только пение птиц, нежная зелень и цветущая действительность вокруг вас.

На что стоит обратить внимание:
- даже если вы найдете полянку с чудесной травкой, вряд ли стоит на ней валяться. Земля еще не настолько прогрелась. Поэтому столики, стульчики с корягами и пеньками опять будут очень кстати. Теплая одежка (которую вы всегда можете сбросить) тоже не помешает. Ну, это, собственно, и все предостережения в программе апрельского пикника. Все остальные радости – по вкусу и привычкам.

Почти лето. Май
Ну, это уже почти лето! Только очень молодое и очень свежее! Можно валяться на травке, забыв о стульях и столах. Смельчаки могут искупаться (если есть водоем). А впрочем, сейчас в мае бывает так жарко, что купаться захотят все. Можно не бояться дождя – он все равно будет теплым. Можно не бояться комаров – их еще очень мало. Зато отдыхающих на природе уже гораздо больше. Но все же не так много, как летом. И еще вполне возможно найти местечко, чтобы спрятаться от суеты. Просто отдыхать и наслаждаться – весной, добрыми, и не изматывающим теплом, зеленью, щебетом птиц - каждой клеточкой впитывая в себя настоящую (а не виртуально-телевизионную) жизнь!

На что стоит обратить внимание:
- а уже ни на что не надо обращать внимание! Единственная опасность мая в лесу – гроза. Та, которая «в начале мая» традиционно часто бывает. Грозовые разряды «любят» высокие деревья и любые возвышенности на открытых пространствах. Так что в случае грозы помните об элементарных правилах – не прячьтесь под высокими и одиноко стоящими деревьями.
Ну, и как показывает практика, молния точно метит в работающий мобильный телефон. А он вам нужен, в царстве природы, куда вы приехали отдохнуть и душой и телом?
Текст: Вера Карайчева


 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100