О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Забытая наука

На то, девственна ли его избранница, молодые люди перестали обращать внимание уже давно. Во всяком случае, большинство из них. Если юноша не намерен заводить постоянные отношения с девушкой, то он даже обрадуется отсутствию девственной плевы. Хлопот меньше, и в прямом и в переносном смысле. Современные девушки тоже считают, что сегодняшние чувства и отношения первичны по отношению к предыдущим.

И как будто все довольны.

Наверное, это хорошо. Но это не очень хорошо по отношению к морали и к здоровью. Говорить о катастрофическом распространении СПИДа и наставлять на путь истинный в этой статье никто никого не собирается. Тем более, когда бороться уже не за что. Но сексуальная революция случилась не так давно, и последствия ее не всегда созидательные. Но, благодаря ей, мир радуется, и мир страдает. Так уж устроена жизнь.

До 70-х годов двадцатого века мир можно назвать пуританским. Нет, он не был таким в полном смысле этого слова. Насилие и жестокость – постоянные спутники человечества. Но сохранять девственность до брака – считалось явлением закономерным. Общественная мораль определялась религиозными догмами, а практически все мировые религии были едины в добрачной девственности. В революционной пролетарской среде «чистота» девушки не была обязательной, потому что считалась следствием «богобоязни» и косности, а большинство «товарищей» провозглашали себя атеистами.

Особенно строг в этом отношении ислам, поэтому по сегодняшний день мусульманские девушки остаются неприступными «крепостями» для многих раскрепощенных молодых людей. Христианство, буддизм и иудаизм, конечно, тоже настаивали на невинности девушки до вступления в брак, но были в этом отношении менее категоричными. Справедливости ради стоит заметить, что представительницы прекрасного пола гораздо проще стали расставаться со своей девственностью, когда получили доступ к образованию. Вполне логично, что, лишившись жесткой родительской опеки, некоторые барышни лишались вслед за этим некоторых добродетелей. Явления это сложно было назвать массовым, но тогда же, в XIX появилась теория, утверждавшая, что признаки отцовства у детей женщины напрямую зависят от качеств ее предыдущих половых партнеров. Эта теория позже нашла распространение в форме науки о девственности телегонии (от "теле" - далеко и "гони" – рождение).

Основой этой науки послужил ряд фактов, изложенных британским натуралистом Ф.Ладантеком в книге "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" (М. 1889 г.). Он описал случай, когда британские коннозаводчики для усиления выносливости скакунов и тяжеловозов, попытались скрестить лошадь с зеброй. Попытки спаривания не дали никаких результатов, и их решили прекратить. Но через несколько лет у побывавших под самцами-зебрами кобыл вдруг стали рождаться... полосатые жеребята. Ученый пришел к выводу, что первый самец, покрывший кобылу, создает генетический фонд для всего ее последующего потомства. Справедливости ради стоит сказать, что кинологи, голубятники и коннозаводчики и сегодня не будут считать чистопородным детеныша, родившегося у самки, которая имела первый половой контакт с беспородным партнером.     

Предлагаем вам также купить холодильники Атлант

В своей книге Ладантек писал: "...Нельзя допустить, чтобы побочные дети не имели никаких признаков мужа их матери, если эта последняя хотя бы раз не была оплодотворена им... И ребёнок, родившийся от женщины, у которой ранее было много детей от разных партнёров, может иметь признаки ото всех этих предыдущих (партнёров) отцов". Другими словами, все партнеры, которые были у женщины после первого полового контакта, закладывают генофонд ее будущего ребенка. Дарвин, близкий друг Ладантека ознакомился с результатами его исследований и поддержал своего коллегу в части возможного распространения эффекта телегонии и на людей. Авторитет Дарвина в научных кругах способствовал распространению знаний о телегонии, а церковь сразу же вооружилась постулатами новой науки как знаменем борьбы с распущенностью.      

На сегодняшний день споры об истинности телегонии давно улеглись. Да, в мире действительно наблюдаются явления, которые можно объяснить с точки зрения телегонии, но они достаточно незначительны, чтобы руководствоваться ими в глобальных масштабах. Но полностью отрицать явление телегонии нельзя, так как, безусловно, контакты остаются в памяти женщины на энергетическом уровне, и именно он может влиять по формирование определенных качеств ребенка. 

«Чистота» девушки имеет не только моральный, но и медицинский аспект. Девственная плева предохраняет организм от различных инфекций, пока защитная флора влагалища не сформировалась до конца. Кроме того, внутренний эпителий влагалища еще слишком тонок и может травмироваться во время полового акта, опять же, открывая ворота инфекциям. Лишение девственности раньше возраста половой зрелости может привести к тяжелым последствиям для ее организма.

Но в 70-х годах прошлого века ученые заговорили об акселерации. Гормональном всплеске, который способствовал более раннему формированию взрослого организма. Это стало одной из причин сексуальной революции, когда в определенной среде вспоминать о девственности стало чуть ли неприличным. И как-то стало возможным совмещать понятия «любовь» и «секс». Между тем, древние греки, которые были язычниками, лишенными христианских понятий о значимости девственности, преклонялись перед богиней победы Афиной.  Девственница (греч. parthénos) — один из эпитетов богини Афины, отсюда и название храма в её честь — Парфенон. В мифологии девственность всегда считалась признаком особой духовной чистоты. Потому что поддаться соблазнам проще всего.

Родить ребенка от любимого человека – мечта каждой женщины, и горько думать о том, что ее ребенок может унаследовать признаки ее «ошибок», о которых она не хочет вспоминать. Но даже если постулаты телегонии верны, даже консервативная церковь видит путь к очищению. Дух человека всегда сильнее тела, и настоящая любовь способна возвысить даже падшую женщину. Мария Магдалена наверняка не была первой из них.
Текст: Ольга Воробьева


 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100