О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Детский праздник для всех

Ну вот и он! Мой самый любимый праздник! Как, вы не знаете? Ах, вам никогда не клали подарки под подушку?! Как жаль. Но ведь все можно исправить.

Конечно, вы уже поняли, что речь идет о дне Святого Николая, одного из главных христианских чудотворцев. По давней легенде  архиепископ Мирликийский Николай узнал о том, что человеку, впавшему в нищету, придется продать трех своих дочерей. Николай подбросил в дом несчастных через дымоходную трубу три набитых золотом кошелька. Попали они то ли в башмаки, то ли в чулки девочек, оставленные сушиться у очага. Благодаря этому золоту отец сестер сумел выдать их с приданым замуж за достойных людей. Может быть, это только легенда, но, может быть, это было на самом деле. Во всяком случае, доподлинно известно, что будущий святой родился в богатой семье, и решил посвятить всю свою жизнь служению Богу. Когда Николай был архиепископом в ликийском городе Миры (современная Турция), начались гонения на христиан. За свои проповеди архиепископ был заключен в тюрьму, и провел там 8 лет. Следующий римский правитель дал христианским узникам свободу, и Николай вернулся к своей пастве. Умер он 19 декабря 343 года в Мирах. Совершив при жизни множество чудес, архиепископ действительно раздавал свое богатство бедным, оставляя на подоконниках беднейших горожан деньги, орехи и яблоки для детей. Вот так и родилась традиция дарить подарки, причем тайно. Как бы от имени святого Николая. И теперь каждый просвещенный ребенок в ночь на 19 декабря с трепетом ожидает – а не обойдет ли его стороной добрый святой. И не суть важно, где утром искать подарок – в башмаке, чулке, под подушкой или под елкой. Главное ведь что? Правильно – ожидание чуда. И хотя я давно уже выросла, детская привычка шарить утром «на Николая» под подушкой никуда не исчезла. И может это и смешно, но не найдя подарка, я до сих пор расстраиваюсь. И вот что, уважаемые читатели, я давно поняла. День Святого Николая вполне заслуженно должен оставаться праздником на всю жизнь. Вместе с неожиданными подарками. И сделать это очень просто! Сейчас я расскажу как.

Ну, обрадовать детей – святое дело. Ведь, собственно, так все и задумывалось. Подарком на Николая может быть все, что угодно – верхняя детская одежда российского производства, конфеты, мандарины или живое пони (уж кто чего может). Главный принцип – ребенок должен давно мечтать об этой вещи. И чем дольше, тем лучше. А вы должны долго ему отказывать в такой покупке. Тогда вожделенный предмет, принесенный в комнату тайно ночью, станет настоящим чудом! И запомнится на долгие годы. Кстати, во многих европейских странах существует традиция вместе с подарком класть хороший прут. Так сказать, предупреждение от святого за прошлые и будущие «грешки». И, согласитесь, эта традиция весьма полезна с точки зрения воспитания. Так почему бы ее не перенять? Главное - объяснить ребенку, что подарок - за все хорошее, а прут - за все плохое. Глядишь, и поведение наладится!

А что же взрослые люди? Почему бы не подарить кусочек чуда и им? Вы же любите своих родных? Так сделайте им лишний раз приятное. Нужные мелочи и приятные безделицы легко поместятся под подушку или в сапожок, а еще проще оставить их у кровати. Только незаметно! А утром сделать «невинное» лицо! И даже если ваше инкогнито раскроют – сопротивляйтесь до последнего. Весело будет всем!
Такую же процедуру можно проделать со своими любимыми, друзьями и коллегами. Конечно, тут придется обойтись без подушек, чулок и обуви, но сделать приятное чудо тоже возможно. Любимому человеку можно под утро положить подарок на порог и, позвонив в дверь, убежать. Да, по-детски, зато правильно, тайком. Друзьям можно отправить подарки по почте, указав в обратном адресе только одно «От Святого Николая». А коллегам еще проще – утром прийти на работу пораньше, и оставить маленькие презенты на столе. И помните – вы здесь ни при чем. Что бы у вас ни спрашивали, вы ничего не видели, не слышали и не знаете!

Есть еще один способ доставить приятное людям в этот чудесный праздник. Наверняка у вас по соседству или среди знакомых есть одинокие старики. Сделайте приятное им. Это не потребует много денег! Что-нибудь вкусное (фрукты, конфеты) или что-нибудь нужное (теплые варежки) упакуйте и вложите послание «От святого Николая». Оставьте под дверью или попросите кого-нибудь отнести в дом (чтобы не говорили от кого). Поверьте, их радость превзойдет все ваши ожидания.

И главное!  Как вы уже поняли, в каждом случае очень важно соблюдать анонимность. Глядя на радостные лица тех, кого вы одарили, вы обязательно почувствуете себя чуть-чуть чудотворцем! И вам это обязательно понравится!
Текст: Вера Карайчева


 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100