О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Свадьба на двоих
     «Готовь телегу зимой», - говорили в давние времена. «Заказывай лимузин зимой», - совершенно не лишним было бы посоветовать будущим молодоженам. Если они захотят арендовать шикарное средство передвижения в самый разгар свадебного сезона, то могут столкнуться с проблемой невозможности заказа лимузина на конкретную дату. Может еще оказаться, что невеста мечтает о карете, запряженной четверкой лошадей, а жених предпочитает коня железного. Впрочем, это только одна из трудностей, которые предстоит преодолеть молодоженам на большом жизненном пути. А хотелось бы их минимизировать.
     Для этого нужно обдумать и обсудить все варианты свадебного торжества и выбрать тот, который наиболее устраивает двоих молодоженов. Заметим, двоих, а не бабушку со стороны невесты, дядю со стороны жениха или соседей родителей по даче. Конечно, если свадьбу оплачивают именно родители новобрачных, то их мнение может оказаться решающим. Но в любом случае будущим супругам стоит подумать, нужна ли им именно такая свадьба. Если же радостное событие организовывается за счет самих виновников торжества, что все чаще случается у современных молодых людей, то им и «музыку заказывать». А какая это будет музыка и что под нее танцевать, можно пофантазировать. Например, итальянскую тарантеллу или венский вальс исполнить в паре совершенно реально, если отпраздновать свою свадьбу в другой стране.
    Кому-то это может показаться излишней роскошью, как загородная поездка на выходные или партия в покер после работы. Но так могут подумать только те, кто еще не занимался составлением предварительной сметы на свадьбу «по месту жительства». Это удовольствие очень даже недешевое, вполне сопоставимое по затратам (если не превышающее) с выездным вариантом. Для кого-то вариант свадьбы за границей будет выглядеть непонятным и даже ненормальным. Но, если этот кто-то не жених и невеста, то стоит над таким вариантом подумать. Ведь очень часто так бывает, что потратив значительное количество средств на свадебный банкет и прочие составляющие торжества, у его организаторов просто не остается средств, чтобы обеспечить жениху с невестой достойное свадебное путешествие. Этот маршрут откладывается «до лучших времен», а новоиспеченные муж с женой приходят в общий дом, не совсем замечая качественного изменения своего статуса.
     На самом деле изменения произошли колоссальные, и свадьба в новых условиях дает жениху с невестой это острее ощутить. Они начинают новую жизнь, в новой стране, с новыми впечатлениями. Уже при посадке в самолет будущие молодожены начнут чувствовать приближающийся праздник, при этом заботы с ним связанные, будут сведены до минимума. Впереди – волнующая церемония и романтический отдых. Таким образом, свадьба за границей имеет ряд неоспоримых преимуществ. Она обязательно пройдет в романтической обстановке, в отличие от унылой загсовской. Жених с невестой будут предоставлены только сами себе и смогут полностью насладиться обществом друг друга, а не падать от усталости в конце свадебного банкета, приняв поздравления от близких друзей и дальних родственников. Они получат уникальный праздник, который будет только у них и запомнится на всю жизнь, как необычайное приключение. К тому же пара новобрачных получает два сервиса одновременно – регистрацию своих отношений и свадебное путешествие. Конечно, как все хорошее, выездная свадьба имеет и свою «плохую» сторону: отсутствие самых близких гостей, с которыми хочется разделить радость праздника. Но и эту проблему можно решить, если грамотно выбрать страну для проведения церемонии регистрации брака. Все-таки мы живем в XXI веке, который открывает новые возможности, и глупо было бы ими не воспользоваться.
     Кстати, европейские, американские и прочие молодожены давно поняли преимущества выездной свадьбы, по этой причине в мире существует целая церемониальная индустрия, представители которой помогут жениху с невестой реализовать любое их самое оригинальное желание. В Киеве, например, можно обратиться в офис туристического оператора «Украинский народный туризм», чтобы проконсультироваться относительно выбора страны для проведения свадьбы.
     Свадебный менеджер агентства Екатерина Серпутько рассказывает: «Мы с удовольствием поможем организовать маршрут, церемонию. И берем на себя ответственность за все связанные с этим законодательные процедуры. Брак, зарегистрированный в большинстве стран, с которыми мы работаем, официально признается в Украине».
Чехия
     Самое популярное свадебное направление на сегодня. В Чехии можно провести свадьбу в пражской ратуше, в саду, в средневековой крепости или королевском замке. Замки – это визитная карточка Чехии. На сегодняшний день в 200 из них можно организовать торжественную церемонию регистрации брака, причем большинство замков предлагает свой вариант церемонии. Например, можно организовать свадьбу в рыцарском стиле. Настоящее роскошное торжество. Жениху и невесте предложат средневековые костюмы, а сопровождать их будут свита придворных  и рыцари в доспехах. Можно организовать романтическую свадьбу в замковом дворе. Как правило, чешские замки окружены роскошными парками, эстетика которых сохраняется со времен их создания. Приехать на такую свадьбу правильнее всего на карете, запряженной четверкой лошадей, и это совершенно реально. Очень торжественной будет выглядеть свадьба в старинной пражской ратуше, сохранившей свой средневековый шарм. А новоиспеченные супруги почувствуют праздник не только в зале регистрации, но и выйдя на потрясающую центральную площадь города, где жизнь бурлит круглосуточно.
     На свадьбах в Чехии обязательно присутствует присяжный переводчик, сопровождающий церемонию. Чехия кроме огромного количества вариантов проведения свадеб имеет еще одно преимущество – минимальная «бумажная» волокита по оформлению брака. Жених с невестой, приехав на место регистрации, один день могут потратить на подготовку к свадьбе (выбор прически, платья, обсуждение фотосъемки и т.д.), а на следующий день полностью погрузиться в праздничную обстановку, потому что все организационные вопросы по свадьбе решает агентство еще в Украине. К тому же в Чехию вполне реально выехать с гостями, если заказать автобус и со всеми родственниками отправиться в вечно молодую Прагу. Это путешествие будет стоить того, ведь столица Чехии входит в топ-10 мировых туристических центров.
Кипр
     Это родина богини любви Афродиты. Вернее, здесь она вышла на берег из пены морской. Так что выбрать более подходящее место для свадьбы непросто. Свадьбы на острове организовываются на берегу моря (на скале или на пляже), в саду, в городском муниципалитете или на территории отеля, в котором остановились молодожены. Свадьба в муниципалитете имеет почти интимный характер, потому что для молодоженов украшается маленькая «капличка», в которой солидный представитель власти регистрирует решение жениха с невестой делить невзгоды и радости. Свадьба на берегу моря – сплошная романтика, которая будет сопровождать молодоженов и весь последующий период отдыха на острове. Ведь на Кипре есть отели, предназначенные исключительно для «медового месяца», а туристический сезон там длится 9 месяцев в году. Цифра ни о чем не напоминает?
Словения
     Прекрасная страна, которая славится своей девственной природой. Озера, леса, горы и море Словении откроют молодоженам новые краски жизни. Впрочем, в ходе дальнейшей семейной истории цветовая палитра восприятия мира двух людей будет пополняться, но в Словении они увидят мир «в розовых тонах». Для этого местом проведения свадьбы нужно выбрать замок Блед, расположенный на острове в центре великолепного одноименного озера. Церемония регистрации брака проводится в замке на русском языке. Здесь же можно устроить романтический ужин и провести ночь. А после нее – или продолжать любоваться горными ландшафтами, или отправляться плескаться в волнах Адриатического моря. Перед этим необходимо обязательно посетить один из прекраснейших словенских спа-курортов. Предаться неге, отключиться от внешней суеты и прекрасно расслабиться. Причем все это можно вместить в масштабы одного путешествия, учитывая небольшие размеры страны.
Греция
      Греки, конечно, любят веселиться на «большой греческой свадьбе», но это не значит, что другие форматы свадеб в древней Элладе будут выглядеть менее впечатляюще. Разве не грандиозно провести обряд регистрации брака в древнем Акрополе? Только Греция может предоставить молодоженам такую возможность. Греция – православная страна, и вместе с официальной церемонией бракосочетания можно провести обряд венчания в какой-нибудь романтической церквушке, белой, как фата невесты. В Греции белой краской красят не только большинство церквей, но и большинство домов. Так что эта страна под южным синим небом просто создана для праздников. А береговая линия Греции – самая длинная в Европе. В каком месте на берегу моря организовать свадьбу – выбор только за молодоженами. А свадебное путешествие в Греции можно вообще провести на яхте, курсируя между 1300 греческими островами, каждый из которых заслуживает отдельного рассказа. Ну, а для тех, кто предпочитает прибрежные отели, выбор просто не ограничен.
Доминиканская республика
     Мировой фаворит свадебного бизнеса. Сюда устремляются пары со всего мира. Очень уж трудно устоять перед лазурным морем, белоснежным песком, кокосовыми пальмами, манящими из рекламных проспектов. Тем более, что райский остров на самом деле именно так и выглядит. Свадебные церемонии тут устраиваются непосредственно в отелях. И уважающий себя отель предложит своим гостям несколько видов торжества – от уединенного праздника в хижине до многолюдного костюмированного шоу. Но любой из выбранных вариантов – на земле, в небесах или на море - будет неземным праздником в таком интерьере. Единственное, что может опустить молодоженов на грешную землю, так это то, что официальные документы о браке могут прийти в Украину через несколько месяцев после дня свадьбы.
     Кстати, сроки – очень важная деталь в планировании свадьбы за границей. Вот почему выбор нужно делать именно в холодное время года. Необходимо время не только на подготовку свадебной процедуры «по месту», но и на предварительную подготовку и заверку документов для отправки их к месту регистрации. Особенно сложно соблюсти все законодательные формальности при регистрации брака в Италии. Как известно, итальянцы очень бережно относятся к институту брака. Но, право, романтическая свадьба в Венеции или Флоренции стоит некоторых трудностей. Можно для свадьбы подобрать и более оригинальный вариант, который будет выражать индивидуальность новобрачных. Так, например, в аристократической Вене можно устроить торжество не только в вычурной Ратуше, но и в кабине Колеса обозрения или в веселом пивном погребке. Любую такую церемонию будет проводить строгий представитель магистрата. Правда, свидетельство о браке новобрачные получат только по прибытии на родину. Оно еще будет заверяться в украинском посольстве, а отметку о браке во внутреннем украинском паспорте в связи с этим будет ставить сотрудник ОВИРа.
     Впрочем, тонкостей в организации заграничной свадьбы хватает. Да и выбор сделать непросто, ведь большой мир предлагает большие возможности. Поэтому совершенно необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом туристического агентства, который не только расскажет, но и покажет будущим молодоженам на фото и видео варианты предстоящего торжества. Выбирайте не только пару, но и формат своей свадьбы.
Текст: Тамара Ошер

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100