О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Такие важные мелочи
     Никто не оспаривает общепризнанного правила: героиня свадебного торжества - прекрасная невеста, но это не означает, что жених должен следовать за ней невыразительной тенью. Вполне оправдано стремление мужчины предстать перед гостями в элегантном, модном наряде, который бы свидетельствовал о хорошем вкусе его владельца и содействовал наиболее благоприятному и достойному впечатлению о нем. Но иногда в погоне за эффектностью и жених и невеста забывают о том, что их свадебные образы в первую очередь должны быть гармоничными. Как самостоятельно, так и в паре. 
      Поэтому, если у кого-то из новобрачных возникают сомнения относительно выбора свадебного гардероба, то лучше обратиться к помощи специалиста. Это может быть консультант в магазине, но в этом случае выбор жениха ограничен представленным ассортиментом и размерным рядом. Также это может быть портной, который не только поможет жениху не совершить ошибки при выборе предметов свадебного гардероба, но и создаст настоящий шедевр для особенного торжества, в котором новобрачный будет выглядеть безупречно. Для начала, конечно, нужно определиться с моделью: будет ли это визитка, сюртук, смокинг или классический костюм. Второе – цвет. Дальше учитываются все индивидуальные особенности заказчика: возраст, цвет глаз, волос, телосложение, профессия и многое другое.
     Мы попросили поделился некоторыми профессиональными секретами Стива Криплани, главу украинского представительства компании «The Imperial Tailoring Co.», которая входит в десятку лучших мировых компаний по индивидуальному пошиву одежды.
- Стив, как Вы подбираете костюм для жениха?
- Свадьба, это особенный момент в жизни каждого мужчины, поэтому свадебный костюм обязательно должен отличаться от остальных костюмов в гардеробе. Сначала мы рассматриваем желание жениха - каким он видит костюм, какого цвета, что он предпочитает. Потом вместе обсуждаем, что ему подходит оптимально с учетом его желаний.  Ведь сейчас существует множество стилей костюмов, зависящих в первую очередь от фигуры мужчины. Первое, что я учитываю - телосложение человека. Например, если заказчик полноват, я никогда не предложу ему пиджак с застежкой из 4-х пуговиц, который отлично подойдет стройному человеку. Пиджак должен скрывать недостатки, а не подчеркивать их. И в приведенном случае я предложу пошить костюм темного цвета. Ткань тоже можно подобрать самую разнообразную. Всегда в моде остается шерсть с примесью шелка, также сейчас очень популярной стала шерсть с мохером.
- А из каких моделей обычно выбирается свадебный костюм?
- Как вы знаете, чаще всего на свадьбу женихи надевают классический костюм. В этом сезоне особенно актуальны приталенные пиджаки, однобортные, на трех-двух пуговицах, с итальянским воротником и не очень глубоким вырезом (таким, что виден узел галстука и частично жилетка). Но, думаю, со временем, все чаще мужчины будут отдавать предпочтение более обязывающим ансамблям. Во всяком случае, такая тенденция уже четко прослеживается. Основными из них являются:
Фрак (от французского frac) - мужской парадный костюм, вид сюртука с английским воротником, заостренными спереди полами на уровне талии и двумя длинными узкими фалдами сзади. Традиционно его надевают на особо торжественные и официальные мероприятия, которые проходят по строгому протоколу. Полная парадная форма для фрака состоит из белой сорочки с воротником-бабочкой, галстука-бабочки или новомодного галстука-пластрон, туго накрахмаленной манишки под открытым жилетом. Эффект от такого свадебного наряда потрясающий, но к его выбору нужно относиться очень осторожно, поскольку он более всего подходит мужчинам с хорошей фигурой.
     Визитка (по-английски - morning coat) - род полуфрака, придуманного щеголями для утренних разъездов. Как известно, раньше визиты полагалось делать в первой половине дня, отсюда и название "визитка". Она представляет собой сюртук с бортами, которые от линии талии постепенно сужаются книзу (расходятся в стороны), образуя конусообразный вырез спереди. Сзади длина визитки достигает уровня колен. Этот костюм принято носить с брюками в полоску, рубашкой с воротником-бабочкой под классическим жилетом и с галстуком-пластрон.
Смокинг (по-английски - tuxedo) - это клубный пиджак. Раньше он предназначался для неформальных встреч в клубе с партнерами по бизнесу или дружеских бесед. Именно в смокингах английские джентльмены удобно располагались дома перед камином, потягивая свой бренди и выкуривая кубинскую сигару. Традиционный смокинг - черный, сильно открытый на груди пиджак с длинными, обшитыми черным шелком лацканами. Бывает как однобортным, так и двубортным, с английским воротником или ворот-ником-шалькой, на двух, четырех или шести пуговицах. Аналог смокинга по-американски называется "вечерний пиджак" (dinner jacket/suit) и может быть белым или цвета айвори. Классический черный смокинг принято носить с черными брюками, обязательным атрибутом которых являются лампасы из того же шелка, каким обшиты лацканы смокинга. Под смокинг надевают рубашку с воротником-бабочкой, галстук-бабочку, обязателен платочек для нагрудного кармана и традиционно кушак (с белым смокингом -белый, с черным - черный). Кушак легко заменяется на жилет.
Сюртук (франц. surtout) - широкое мужское верхнее платье. Классический вариант -верхняя двубортная одежда в талию с длинными полами. Сейчас он весьма актуален, причем однобортный. Модные тенденции для сюртука - ровная планка, высокая застежка, английский воротник, четыре пуговицы, острые концы полы, длиной до середины бедра. К сюртуку подходит рубашка с отложным воротничком и галстуком "четыре-в-руке" (four-in-hand).
- А как правильно подбирать цвет костюма для жениха в соответствии с возрастом?
- На самом деле возраст не есть основополагающим фактором. К традиционным цветам относят черный, благородно-серый, синий и темно-коричневый цвета. Но при выборе черного цвета нужно обязательно обращать внимание на оттенок и блеск. Некоторые черные тона на фотографиях будут «проваливаться», и потеряется фактура костюма. Человеку постарше я вряд ли предложу костюм светлых тонов. Также я не посоветую такие тона влиятельным персонам, которые находятся все время под прицелом теле- и фотокамер. В этом случае - только классика. Выбор классических тонов сегодня почти безграничен. Свадебный костюм желательно должен быть однотонным, без полосок и каких-либо рисунков, если полоски и присутствуют, то они должны быть в тон ткани основному цвету. Можно подобрать костюм из эксклюзивной ткани, например с золотой нитью или с алмазной крошкой. И, конечно, надо стремиться к тому, чтобы костюм гармонировал с нарядом невесты.
- Если платье невесты богато украшено, допускаете ли Вы отделку пиджака вышивкой, узорами или стразами?
- В мужских свадебных нарядах такие украшения недопустимы. В качестве украшений существуют: бутоньерка, платочек, галстук булавка с жемчужной или бриллиантовой головкой или жилетка.
- Что Вы можете сказать о костюме свидетеля на свадьбе?
- Костюм свидетеля не должен быть идентичным костюму жениха – они должны быть разными, жених обязан выделяться. То же касается и гардероба родителей жениха и невесты.
- Как подбирать рубашку и галстук для жениха?
Рубашка не должна быть слишком контрастной она должна соответствовать по цвету костюму,  жилетке и галстуку. Если свадьба намечена на теплое время года, недопустимо надевать рубашку с коротким рукавом. Это считается признаком дурного тона. А вот снимать пиджак допускается. Чтобы добавить внешнему виду жениха изысканности и торжественности, рубашку можно дополнить красивыми запонками. Материал рубашки также является важным составляющим образа жениха, поэтому не стоит для свадьбы выбирать рубашку, которая легко мнется. Обязательно нужно учитывать длину рукава рубашки. Рукав должен быть длиной «по кисть» и всегда манжет должен выглядывать из-под пиджака на один-полтора сантиметра. Особого внимания в костюме жениха требует галстук. Его выбор зависит от цвета, рисунка и ткани костюма. Существует правило, что галстук должен быть одного тона с костюмом, но светлее или темнее, либо они должны быть контрастных цветов. На смену узким шелковым галстукам приходят галстуки средней длины из более плотной ткани. Узел у галстука должен быть довольно широким. Кроме того существует несколько видов праздничных галстуков, которые заслуживают отдельного внимания.
- Считаете ли Вы, что бутоньерка обязательно должна присутствовать в костюме жениха?
- Конечно, это обязательный элемент. Это придает костюму большей экстравагантности. Но бутоньерка обязательно должна быть из натуральных цветов, ни в коем случае не из искусственных. Современные флористические технологии позволяют долго сохранять свежесть цветов. Посоветую только обязательно сказать флористу, какого цвета будет костюм жениха. А вот бутоньерка свидетеля может походить по бутоньерку жениха, но обязательно с небольшой разницей. 
- На какие маловажные, на первый взгляд, детали стоит обратить внимание жениху, когда он готов к своему выходу. Такая важная вещь как носки, могут ли они быть белыми для темного костюма?
- Мужчины должны уделять столько же внимания мелким деталям, сколько соему костюму. Носки не могут быть ни белого, ни черного, ни любого другого контрастного цвета. Носки не должны выделяться, они должны незаметно переводить внимание с брюк на ботинки. То есть цвет носков должен совпадать с цветом костюма. Допускается, конечно же, на тон темнее или светлее. Что касается обуви, к строгому классическому костюму стоит подбирать кожаные полуботинки. Черную лаковую обувь надевают только со смокингом или фраком. Перед свадьбой лучше разносить их, чтоб потом не мучиться в ответственный момент.
 - Стив, а на какие детали в костюме собеседника Вы обращаете внимание, как профессионал?
- В первую очередь на то, как «сидит» костюм, и из какой ткани он сделан. Потом на пуговицы, которые должны быть натуральными, из роговой кости или жемчужные. Также важной характеристикой костюма является подкладка.  В массовом производстве используют дешевые материалы для экономии, как следствие – несоответствие цвета подкладки цвету подкладки в рукавах костюма. В таких маленьких подробностях проявляется индивидуальность костюма ручной работы. Мы, например, шьем костюм больше месяца. Для дизайнера с именем очень важно поддерживать свою марку. Поэтому подкладке и пуговицам он уделяет не меньше внимания, чем плечевым швам или полам пиджака. Моя работа заключается в том, чтоб сделать костюм, который вы нигде не сможете купить. И который принесет максимальное удовлетворение его владельцу и всем гостям на его празднике.
Текст интервью: Максим Пилипенко

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100