О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Большая покупка
     Покупки мы делаем ежедневно. Большинство из них являются предметами первой необходимости, к ним мы относимся весьма обыденно. Некоторые покупки бывают не такими частыми, как нам хотелось бы, если говорить о предметах туалета, но бывают и редкие покупки – антиквариат, квартира и т.д. А сейчас мы поговорим о покупке, которая бывает только раз в жизни. Речь пойдет о приобретении свадебного платья.
     Как известно, платье можно купить, взять в аренду или сшить на заказ. Выбор – за невестой. Но, безусловно, именно покупка платья вызывает романтическое волнение. Ведь речь идет об одном-единственном платье, предназначенном лишь для вас.
     Купить платье можно в специальном свадебном салоне, на рынке или в большом магазине, где в последнее время довольно часто выставляются свадебные коллекции. Ассортимент предлагаемых платьев достаточно широк как по цене, так и по количеству  моделей. Поэтому будьте уверены: вы наверняка найдете платье своей мечты, приложив к этому некоторые усилия.
Первым делом
     Для начала определите бюджет покупки. Если вы не можете позволить себе «королевское» платье, не отчаивайтесь. Купить платье на рынке – не единственный выход. Хотя свадебные платья на рынке дешевле, чем в специализированных салонах, но это вовсе не значит, что нужно ограничивать район поиска рынком. Стоимость платья зависит от количества и качества используемого для пошива материала и фурнитуры, а также от сложности работы. В большинстве салонов вы обязательно найдете платье, приемлемое даже для скромного бюджета. Более того, очень часто салоны предлагают платья со скидкой, например, оставшееся от предыдущей коллекции, или, по-другому говоря, не нашедшее своего покупателя. Достоинства такого платья не стоит умалять, возможно, вам оно подойдет безупречно. К тому же не забывайте, что примерять платье в салоне перед зеркалом намного удобнее. Это позволит без спешки оценить свой образ и принять правильное решение.
     Перед тем как приступить непосредственно к поискам, нужно провести собственное маркетинговое исследование, собрав информацию о представленном ассортименте. Подробно мы писали об этом в прошлом номере. Не забывайте делать акцент, что вас интересует именно покупка платья, потому что ассортимент платьев для продажи отличается от ассортимента платьев, предлагаемых в аренду. Высокие цены не гарантируют широкий выбор и высокий уровень сервиса. Располагая определенной суммой денег, обязательно поинтересуйтесь, сколько платьев может предложить салон в этой ценовой категории.
Эх, полным-полна моя коробушка…
     В свадебных салонах обычно представлены как платья импортных производителей, так и авторские модели местного производства. Поэтому не ставьте себе целью покупку, например, французского платья. Главное – чтобы оно вам нравилось. Наши мастера при пошиве платья стараются придерживаться последних модных тенденций, а зачастую и просто повторяют понравившиеся модели. Цена платья в таком случае значительно отличается от стоимости оригинала. Еще несколько лет назад копирование платьев было довольно распространенным явлением, но в последнее время это уже менее популярный прием. Во-первых, появилась возможность привозить и продавать оригинальные платья лидеров мировой индустрии свадебной моды, а во-вторых, с развитием свадебной отрасли отечественные мастера стали более заинтересованы в продвижении собственной продукции.
     В свадебных салонах представлены платья для продажи любой ценовой категории. Но, конечно, дорогие платья чаще всего поступают именно для продажи. Это сказочное платье в единственном экземпляре ждет свою прекрасную покупательницу. Если вы выбрали такое платье, но оно не подходит вам по размеру, салон может заказать у производителя платье вашего размера. Но заказ и доставка займут некоторое время. Дорогие платья в Украине могут стоить несколько тысяч евро. Помимо описанных выше критериев, определяющих его цену, большое значение имеет фирма-производитель. Цена изделия из последней коллекции законодателей свадебной моды, разумеется, будет высокой. Выбирая такое платье, обязательно требуйте у продавца сертификат качества на изделие.
     Свадебная мода нынешнего сезона — это разнообразие моделей и цветов. Вы можете выбрать изысканную простоту или «королевское» великолепие с обилием декоративных деталей, длинное или короткое платье, пышную юбку или повторяющий изгибы тела облегающий силуэт, чувственность открытых плеч и декольтированной груди или строгое кружево, закрывающее шею. Цвета – от множества оттенков традиционного белого до розового, бирюзового, сиреневого, цвета слоновой кости, экрю, карамели и шоколада. Материалы – атлас, шелк, кружево, шифон. По-прежнему остается актуальным так называемый «дикий шелк», с эффектом необработанной ткани. Кстати, французские модельеры предлагают в этом сезоне не только платья, но и свадебные ансамбли для невесты. Это может быть пышная длинная юбка и корсет. Словом, сегодняшним невестам мода абсолютно ничего не диктует.
     Понравившееся платье обязательно подгонят по вашей фигуре, если в этом будет необходимость. Не забудьте примерить платье вместе со свадебной обувью, возможно, придется скорректировать и его длину. Хотя, разумеется, туфли лучше покупать после того, как вы выбрали фасон платья, тогда вы правильно выберете модель и цвет обуви, идеально сочетающуюся с платьем, потому что свадебная мода различает несколько разных оттенков даже классического белого цвета.
    Очень часто в подарок к покупке платья салоны предлагают сумочку и  аксессуары. Это еще одно преимущество покупки. К тому же в купленном платье вы будете себя чувствовать свободно и комфортно и не будете беспокоиться о возможной потере нарядом товарного вида и следующих за этим штрафов. Ну, а главное достоинство такого выбора – ваша исключительность и неповторимость.
    Иногда невесты заказывают платье у известных модельеров. По сути, это тоже покупка свадебного платья, созданного только для вас и подчеркивающего именно вашу индивидуальность. В таком случае, выбирая мастера, учитывайте вашу совместимость, ведь взаимопонимание и творчество – залог успешной реализации общего замысла. Если вариант, предлагаемый модельером, вызывает у вас сомнение, не стесняйтесь сказать об этом и предложите свое видение наряда. Никто кроме вас не сможет описать рисуемое вашим воображением идеальное платье, которое отражает стиль, настроение и характер его владелицы.
Техника покупки
     Отправляйтесь поиски платья только в хорошем настроении. Вы должны быть настроены на покупку платья, а не просто на прогулку по салонам. Но даже если вы уверены, что нашли именно то платье, которое искали, не делайте покупку в тот же день. Примерьте несколько похожих моделей, а на следующий день приходите за тем нарядом, который утром покажется вам самым лучшим. 
     Чтобы избежать неодобрения будущего супруга, перед окончательной покупкой совершите совместный тур по магазинам или полистайте вместе свадебные журналы. Постарайтесь обратить внимание на все мелочи, которые будут нравиться или не нравиться вашему избраннику. Принимая окончательное решение в пользу того или иного наряда, учтите его пожелания – и тогда он не только будет восхищен вашей красотой, но и оценит ваш ум и такт, с которыми вы учли его мнение в таком важном выборе.
Как хранить семейные ценности
     Можно не сомневаться, что вы будете самой прекрасной невестой, но праздник окончится, и вы задумаетесь о том, что же теперь делать с платьем вашей мечты. Возможно, вы захотите его продать, перешить или сохранить для семейной истории. Первый и последний варианты применяются чаще всего. С продажей все более или менее ясно: химчистка, объявление о продаже в Интернете, газете или через знакомых. Не исключен и такой вариант: если вам очень понравилось новое платье, покупайте его, а после свадьбы верните в салон за меньшую стоимость (при условии, что оно имеет товарный вид). Конечно, такую возможность нужно предварительно обсудить с продавцом.
     Хранить свадебное платье непросто. При покупке узнайте у продавца-консультанта все нюансы облачения в платье и его чистки, так как очень трудно сохранить платье после свадьбы в первоначальном виде. Свадебные платья в основном нужно гладить без пара и отдавать в сухую чистку, если пролили на себя что-нибудь во время банкета. Лучше ничего не стирать до химчистки, а если решили стирать, то стирайте целиком, иначе останутся пятна от порошка и воды. Многие ткани имеют специальную пропитку, создающую эффект "жесткости" или "хруста", который теряется после стирки из-за того, что пропитка смывается. Что же? Платье приведено в порядок. Теперь, чтобы оно не деформировалось, а во всей красе предстало перед вашими детьми и внуками, его надо хранить в коробке в сухом месте. Чердак или подвал для этих целей совершенно не годятся. Предварительно с платья нужно срезать всю фурнитуру и украшения, сложив их в отдельный мешочек. Металлические крючки оставляют следы, что может полностью испортить вид платья. Стенки коробки нужно выложить белой бумагой. В таком виде платье может храниться довольно долго. А так как мода имеет тенденции к повторению, возможно, ваша внучка с гордостью будет красоваться на свадьбе в платье из «бабушкиного сундука». Тем более что если вы готовы хранить платье так долго, оно наверняка не только дорого вам, но и дорого стоило.
      Но главное при покупке платья – помнить, что не платье красит человека, а человек –  платье. Если невеста в прекрасном настроении и светится от счастья, то хорошее платье только подчеркнет ее внутреннюю красоту.
Текст: Оксана Онищенко

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100