О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Знакомство с родителями: есть контакт!
    Когда дело идет к свадьбе, знакомство с родителями своего избранника или избранницы становится так же неизбежно, как и бесконечное количество криков «Горько!» во время свадебного застолья. И хотя общение с малознакомыми людьми, и поцелуи с набитым едой ртом доставляют мало удовольствия, первое, несомненно, может принести вам огромную пользу.
     С будущим тестем и тещей или свекром и свекровью нужно жить мирно, а еще лучше – дружно. Основы такой дружбы закладываются именно в момент вашей первой встречи. Оттого, что на вас будет надето, как вы себя поведете, и о чем будете говорить, зависит суровый родительский вердикт: достойная вы партия их драгоценному ребенку или нет. Не нужно бояться; удостоится такой чести вполне возможно, если только следовать некоторым полезным советам и маленьким хитростям.
Вниманию жениха!
Учи матчасть
Многие мужчины отправляясь знакомится с родителями своей будущей супруги полностью полагаются на свой искрометный ум, чертовское обаяние и железную интуицию. Мол, если меня полюбила их дочь, то самим родителям я понравлюсь и подавно. Как бы не так. В итоге, таким самоуверенным парням становится очень трудно найти общий язык с тестем и тещей. Причиной тому то, что у большинства родителей складывается собственный образ «идеального зятя», которому порой очень трудно соответствовать. А если между этим образом и лично вами нет ничего общего, то даже все обаяние, умноженное на 100, ситуацию не исправит. Поэтому, к такой ответственной встрече следует готовиться заранее.
     На этом этапе лучшим помощником при лепке «идеального зятя» станет ваша невеста. Кто как не она, знает все «бзики» своих родителей. После нескольких сеансов, проведенных вашей будущей половинкой, вы узнаете кучу полезной информации, сумеющей уберечь вас от множества подводных рифов при первом общении. Например, теща терпеть не может небритых мужчин и грязные ботинки (обязательно побриться и почистить обувь!), а тесть не любит анекдотов про милицию, так как сам из органов (забудьте истории про ментов!). Также, будет полезно больше узнать об их профессии, образовании и интересах, чтобы быть во всеоружии, когда начнется разговор на эту тему. А когда вас спросят о жизненных приоритетах, отвечайте заранее подготовленный ответ, точно соответствующий родительскому идеалу. Эффект будет на лицо.
Главное, чтобы костюмчик сидел
     Когда изучение потенциального противника и будущего потенциального союзника осталось позади, и настало время идти в гости, стратегически подкованный жених должен знать, что:
- Выбирая свой гардероб, обязательно нужно учитывать родительские вкусы. Чьи-то демократичные родители радостно примут вас в свитере и джинсах, а чьи-то не признают ничего, кроме классического костюма с галстуком. Выбор одежды также зависит от места, в которое вы направляетесь. Например, когда знакомство происходит во время загородного пикника, ваш официальный костюм будет смотреться нелепо, даже если родителям невесты понятно, что вы хотели сделать им приятное. И наоборот, спускаться с мраморной лесницы в шортах и футболке не стоит, оденьте костюм;
- Ни в коем случае нельзя опаздывать. Какой бы серьезной ни была причина вашей задержки - неприятное впечатление о себе, вы уже заработали. А для заранее настроенных против вашей кандидатуры в зятья родителей, это будет еще одно доказательство того, что их дочь связалась не с тем, кем надо.
- Будущей теще нужно подарить цветы, не обязательно ее любимые (чтобы не заподозрила в подхалимаже). По тому, как она примет букет – радостно или нехотя, можно легко вычислить ее отношение к вам. Тестю вручаем бутылку хорошего вина, чем должны вызвать в нем симпатию к себе.
Здравствуйте, я ваша теща
      Итак, вы наконец встретились: пришли без опозданий, в подходящей одежде и не с пустыми руками. Когда тесть с тещей откроют вам дверь, ни в коем случае не выпаливайте с порога: «Я Коля – жених вашей Ирины», по правилам свадебного этикета, невеста должна в первую очередь представить вам своих родителей и только потом назвать им ваше имя. Не вздумайте хмуриться и выглядеть чересчур серьезным. Запомните: знакомство, начатое с доброжелательной улыбки, наверняка будет иметь для вас положительное продолжение.
     Также, не рекомендуется «с ходу» называть тестя и тещу «папой» и «мамой». Во-первых, родители невесты могут оказаться довольно молодой парой, которой будет неприятно такое обращение, а во-вторых, называть «папой» мужика которого видишь впервые в своей жизни - глупо. Для начала, лучше всего подойдут официальные «Владимир Захарович» и «Галина Павловна», а в дальнейшем лучше спросить тестя и тещу, как их вам называть. Возможно, общение останется на официальных тонах, а может перейдет на простые «Володя» и «Галя», и «мама» и «папа». Но как бы там ни было, а вы прослывете воспитанным парнем.
     Если у невесты есть еще и сестра, то сразу же после того как ее вам представят, о ней следует забыть на веки вечные, как и о других представительницах женского пола пришедших с вами познакомится. В этот вечер, для вас должны существовать только ваша избранница и ее мама. Ну один вечер-то, можно потерпеть, а?
Вы послушайте ребята…
     Знакомство с родителями, как правило, происходит за накрытым столом. Поэтому освежите в своей памяти воспоминания, в какой руке держать нож, а в какой вилку. Помните и о том что, прежде всего, вы пришли сюда знакомится, а не наедаться до отвала. Хотя для приличия, вам придется попробовать все блюда и обязательно похвалить хозяйку.
     Разговаривать за столом лучше всего на общие темы, не касаясь предстоящих свадебных хлопот. Покажите, что вам безумно интересно побольше узнать о родителях своей невесты. Для этого нужно заготовить ряд стандартных фраз, которые повернут разговор в нужное русло. Среди таких фразочек-выручалок могут быть следующие: «Ира мне рассказывала, что вы прекрасно готовите…», «Мне всегда было интересно на кого больше похожа Ира – на папу или маму?», «Я слышал, вы были чемпионом университета по футболу?» и т. д. Главное зацепить ту тему, о которой ваши будущим родственникам ты есть что рассказать.
     Если при общении ни вы, ни тесть с тещей не испытывают дискомфорта, и даже наблюдается взаимный интерес, это явный признак того, что вам вынесли вердикт «Годен!».
Вниманию невесты!
     Что ни говори, а невестке знакомится с родителями жениха намного сложнее. Страшные истории о злой свекрови, в большинстве случаев оказываются правдой. Ведь как показывает практика, мать жениха относится к избраннице сына более ревностно, чем мать невесты к зятю. И если свекор и свекровь, еще не познакомившись с невесткой как следует, уже готовы идти на нее в штыковую атаку, то эту ситуацию вряд ли можно исправить. Но если родители настроены нейтрально, вам стоит постараться им понравиться. Хорошие отношения с родителями мужа во многом облегчат вашу семейную жизнь.
Свекровь – дура, свекор – молодец!
     Как и в случае с женихом, вам тоже стоит подготовится к столь знаменательному событию заранее. Только акценты, при расспрашивании жениха о его родителях, следует делать на поведенческом элементе и одежде. Причем, зачастую достаточно брать во внимание только мнение свекрови, так как согласно той же жизненной практике, свекру вполне достаточно того, что вы особа женского пола. А вот если не угодишь маме жениха, то автоматически не понравишься и его папе.
     Особенно тщательно следует отнестись к выбору одежды и макияжа: кричащий макияж и вызывающий наряд могут быть восприняты родителями как вызов (из-за разницы в возрасте), также не желателен экстравагантный маникюр.
     Что касается стратегии поведения, то тут наверняка придется подстраиваться под вкусы той же свекрови. Многим девушкам такой вариант, конечно, не понравится, но ради нормальных отношений в будущем, стоит немножко потерпеть и прикинуться кроткой овечкой или бой-бабой. Как того требует конкретный случай.
Спокойствие, только спокойствие
     В отличие от жениха, подарки свекру и свекрови при первой встрече дарить не надо. Достаточно и того, что вы пришли к ним в гости. В день, когда должно состоятся знакомство, очень важно настроить себя на позитивную волну и успокоиться. Испытывая страх и скованность, тело человека, помимо воли, транслирует сигналы негативности и агрессии, которые передаются окружающим. Так, что если не хотите, чтобы о вас подумали «психованная какая-то», держите свои нервы в коробочке. Особо впечатлительным девушкам, врачи советуют принять успокаивающие средства, например, чай из мяты и валерианы и представить, что вы отправляетесь в магазин за покупками.
Вот тебе первая выгода…
     Постарайтесь запомнить имена родителей жениха и при разговоре обращаться к ним по имени и отчеству как можно чаще. Вместо простого «Да» и «Нет», намного эффективнее будут звучать фразы: «Да, Галина Захаровна», «Нет, Владимир Павлович». Ведь, как утверждают психологи: упоминание отчества человека, это так называемый, «подкупающий момент», располагающий к вам собеседника на подсознательном уровне. Правда, если свекор и свекровь настроены враждебно, тот тут одним «подкупающим моментом» не обойдешься. Единственно правильный выход из такой ситуации, это не отвечать на их выпады взаимностью. Поверьте, если вы начнете недоброжелательно смотреть на будущих «папу» и «маму» или, что еще хуже, грубить, то о дальнейших нормальных отношениях можно и не мечтать. Усугубляя ситуацию ответной агрессией, вы только лишний раз подтвердите, что думая о вас плохо, они были правы. А своим дружелюбным настроем можете убедить их, что не такая уж вы и плохая, как им показалось вначале.
     Не стоит «строить глазки» будущему свекру, пытаясь вызвать его расположение и заручиться потенциальной поддержкой. Если в будущем вы будете вести себя умно и уважительно, вы и так сможете рассчитывать на его помощь. А в случае явного кокетства рискуете испортить себе репутацию на всю жизнь. Иногда агрессивное поведение родителей объясняется тем, что мама жениха не может смириться с тем фактом, что сын вырос и скоро покинет семейное гнездо. Своим истерическим поведением она накручивает своего мужа, и в итоге мы имеем то, что имеем. Важно понять, что эта враждебность вызвана не вами лично. Любая девушка на вашем месте была бы недостаточно хороша.
     В подобной ситуации есть и свои плюсы: во-первых, это хорошая проверка ваших с женихом отношений на прочность, а во-вторых, всегда можно жить отдельно от родителей и общаться с ними только по телефону. Главное помнить, что вы собрались замуж за своего жениха, а не за его папу и маму.
     В любом случае помните, что отношения с родителями вашего будущего мужа или будущей жены должны строиться на взаимоуважении и проявлении максимального такта и терпения с обеих сторон. Свекровь или теща с их жизненным опытом могут стать лучшими советчиками по взаимоотношениям в вашей будущей семье. И если вы увидите, что отношения между родителями вашей будущей половинки гармоничны, можете быть уверены, что подобная модель отношений будет спроецирована и на вашу семью. А это – хороший фундамент для будущих непростых семейных отношений.
Текст: Вадим Костюченко

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100