О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Приятные плюсы и грустные минусы однополых браков
     Современная жизнь полна сюрпризов. И новшеств. Что естественно, ведь человечество постоянно меняется, изменяя мир вокруг себя, в том числе отношения и представления о них. Новейшей формой отношений между людьми можно смело назвать однополые браки. Тема далеко не однозначная, даже новейшей ее можно назвать относительно. По предположениям историков однополые браки существовали в древнейших цивилизациях. Но, если споры вокруг этого факта носят сугубо научный характер, то вокруг темы современных однополых браков постоянно «ломают копья» юристы, законодатели, специалисты всех мастей, потенциальные мужья и жены и просто обыватели. Не нам судить «правильное» это явление или «неправильное». Тем более, что введение института однополых браков Украине пока не грозит. Но тенденция в мире уже наметилась, а существованием пар двух мужчин и двух женщин и у нас никого не удивишь, так что обсуждать это явление стоит уже сейчас. Тем более, что создание семьи – одна из главных тем нашего журнала.
     Итак, брак, как узаконенные отношения одного мужчины и одной женщины появился где-то за 2500 лет до н.э. на территории Месопотамии. До этого, как считают ученые, отношений «в паре» не существовало в принципе, а семьи были группами (вероятнее всего общинами одного рода, в разные времена их возглавляли то мужчины то женщины). В те времена заключение семейных союзов носило исключительно утилитарно-экономические цели. Посредством брака решалась проблема наследования имущества, а также гарантировалось отцовство конкретного мужчины. И примерно в это же время по некоторым сведениям в Древнем Египте стали заключать однополые браки. Хотя, собственно гомосексуальные связи древни, как мир, исторические хроники пестрят подобными фактами.
     Позже, в эпоху христианства гомосексуальные отношения тоже имели место, но поскольку официально порицались (и очень строго), то носили скрытый характер.
     Да даже в 20-м веке об однополой любви особо не распространялись. И лишь в конце прошлого столетия, на переломе эпох, ситуация кардинально изменилась. Сначала об этом заговорили вслух в наиболее либеральном обществе – в Западной Европе. И в самой либеральной стране Европы - в Нидерландах в 2001 году впервые решились на легализацию однополых браков.
     На сегодняшний день однополые браки официально можно зарегистрировать в Нидерландах, Бельгии, ЮАР, Испании и в 8 из 13 провинций Канады. Также права законных супругов могут иметь однополые пары в одном из 50 американских штатов – Массачусетсе. Еще в ряде стран существуют законы, позволяющие создавать «гражданские» гомосексуальные союзы, что предполагает некое ограничение сторон в правах. При этом при внесении соответствующих поправок в законодательные акты их инициаторы настаивают на мнении, что для морали и для общества однополая пара куда как более приемлема, чем ведение беспорядочных половых связей членами этого общества. 
Что интересно, тема легализации однополых союзов всегда вызывает бурную дискуссию. Но, как показывает статистика, если такие законы и принимаются, желающих создать однополую семью не так уж и много. В той же Голландии количество однополых союзов не превышает полутора процента от общего числа заключенных браков.
     Что касается нашей страны и наших славянских соседей, то очень сомнительно, что такие браки станут официальными в обозримом будущем. Слишком сильна христианская традиция, слишком тверды общественные устои в отношении традиционной семьи. Да и проблем у нас и без того хватает. Тем не менее влюбленные пары мужчин и женщин, живущие под одной крышей, в Украине уже не такая редкость. Во всяком случае, в больших городах. Предлагаем хотя бы бегло взглянуть на плюсы и минусы таких юридически оформленных союзов.
     Приятные плюсы
     Взаимная любовь и возможность быть вместе с любимым человеком
Совместное хозяйство с тем, с кем приятно и хочется решать совместные проблемы, реализовывать совместные идеи. Внимание, на законных основаниях! Это без сомнения плюс. И чтобы никого не волновало, с кем ты живешь, почему и как. В общем, законная семья со всеми вытекающими последствиями.
      Взаимопонимание
Вот где уж нельзя сослаться на диаметрально противоположные логики. В данном случае у мужа и жены, если есть такое разделение, логика одинаковая. Поступки – понятны и объяснимы. Не нужно искать специалиста, родственника или подругу, растолкующих, «как понять партнера», «что у него на уме», как он поведет себя в той или иной ситуации, что стоит рассказывать, а что – скрывать. В общем, искренность и открытость отношений значительно облегчает совместную жизнь. Ну, уж в крайнем случае существует четкое понимание мотивов партнера.
      Разделение обязанностей
Дискриминация невозможна. Никто не должен делать что-то потому, что он или она другого пола. Никаких обязанностей по этому конкретному признаку, отчего очень часто страдают члены традиционных семей. Только обоюдная договоренность по поводу, кто готовит, кто зарабатывает, кто когда выбрасывает мусор, и никаких обид.
     Общие интересы и увлечения
Это, конечно, не обязательное правило, но уж точно не будет разделения «магазин-футбол». Точно так же как не будет недоумения: «и что такого в этой рыбалке?» (нижнем белье, косметике, список можно продолжать до бесконечности). Согласитесь, очень удобно.
     Одежда на двоих
Очень удобно, согласитесь, особенно когда денег не миллионы. Одни классные джинсы или одна супер-пупер юбка на двоих. В доме всегда есть лишняя пара колгот или носков, и ни у кого не возникает вопросов, почему эти предметы туалета так часто рвутся или везде валяются. И так во всем! Экономия налицо, а это для семьи, согласитесь, очень важно.
     Неотъемлемые минусы
     Неприятие обществом
Это первый и главный недостаток таких отношений. В основном категоричное, а часто и враждебное. Да, наше общество еще не готово толерантно относиться к такому выбору человека. Быть може в таком случае вам поможет консультация психолога в Киеве. Хуже всего, когда абсолютно против таких отношений выступают самые близкие люди. Тогда приходится делать выбор – родители или любимый человек. И это уже драма. А неприятный шлейф осуждения-непонимания, скорее всего, будет сопровождать пару всю жизнь, как бы хорошо людям не было вместе!
      Ограниченность отношений
Этот минус «вытекает» из предыдущего. Очень часто члены однополой семьи стараются не афишировать своих отношений, чтобы поберечь свои нервы и чувства нелояльных знакомых, родственников, сослуживцев. И жизнь разделится пополам – какая-то часть вашего окружения будет знать, а какая-то – нет. И свои слова и поступки придется контролировать в этих рамках.
     Невозможность иметь совместных детей
Природа такова, что для рождения ребенка нужно создать именно гетеросексуальную пару. Иначе родить совместного ребенка невозможно. И если в однополом браке между двумя женщинами каждая еще может родить своего ребенка, то для мужчин этот вопрос – тупик.
      Неполноценное воспитание детей
Даже если у однополой пары будут дети (варианты любые – усыновление, рождение женщиной и т.д.), психологи утверждают, что у таких детей будут большие проблемы с  полоролевой социализацией. Проще говоря, детям, которые учатся на примерах взрослых, а в первую очередь родителей, будет очень сложно правильно осознавать себя и строить отношения с окружающими, большинство из которых гетеросексуальны.
      Юридические проблемы
Даже в странах, легализовавших однополые браки или отношения, возникновение этих проблем неизбежно. И это понятно, ведь юридические нормы владения имуществом, наследования и обеспечения в традиционной гетеросексуальной семье формировались не одно столетие, а истории официальных однополых отношений – буквально несколько лет. И тут, любовь-любовью, но при любом конфликте перед однополой семьей возникнут огромные юридические трудности.
     Любопытные ученые давно доказали, что несмотря на ломку стереотипов, переоценку ценностей и прочие достижения цивилизации, брак (т.е. семья) делает людей более счастливыми. При любых «узаконенных» отношениях супруги  чувствуют стабильность жизни от постоянного присутствия близкого человека и более высокого социального статуса. Именно семья дает человеку любовь, поддержку, дружбу и общение. А это значит, что вопреки всем разговорам о «крахе семейных ценностей» эта форма отношений исчезнет не скоро. И не суть важно, какого пола супруги! Ведь главное – это любовь! Не так ли?
Текст: Вера Карайчева

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100