О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Гардероб успешного мужчины
     Не так часто в жизни мужчины есть повод надеть нарядный костюм. Именно нарядный, к обязывающему торжеству, а не деловой, как бы дорогим и роскошным он не был.
     Праздничный костюм имеет свои законы и свою эстетику. И мужчина, хотя бы раз надевший фрак или смокинг, непременно почувствует отличие не только в крое, силуэте, но и в собственном ощущении себя в таком туалете. Минимум – джентльмен, максимум – король. И это справедливо, потому что в таком наряде он несомненно будет королем любого торжества и центром всеобщего внимания. А вот когда именно, вернее, по какому поводу, выбрать такую форму одежды, каждый представитель сильного пола решает самостоятельно. Ну а вот какую модель подобрать, лучше посоветоваться со специалистом.  
     О тенденциях выходного костюма и особенностях фрака, визитки, сюртука, смокинга в прошлом номере нашего журнала подробно рассказал Стив Криплани, руководитель представительства “The Imperial Tailoring Co” в Украине. Эта компания по всему миру предлагает мужчинам лучший торжественный гардероб, от верхней одежды до аксессуаров. Вот о них и попытаемся поговорить подробнее, ведь именно аксессуары и детали придают завершенность образу.
     Тем более, что очень скоро всех ожидают продолжительные праздники, и у многих мужчин появится не только повод, но и необходимость предстать в соответствующем образе на обязывающем «форматном» мероприятии. Итак, специально для будущих и нынешних королей вечеринок и сердец Стив Криплани проводит мастер-класс на тему:        «Элементы стиля праздничного костюма».
     Урок 1. Галстук и дополнения к нему
Традиция повязывать галстук стара как мир. История моды знала галстуки из узорчатой материи, из тончайших тканей и кружев, из муслина, шелковые, шерстяные, атласные, из клетчатой «шотландки», широкие, галстуки-банты, галстуки-бабочки, галстуки-шнурки. Мода на этот аксессуар, наверное, не уйдет никогда. И это хорошо, потому что по нему можно судить о характере, настроении, социальном статусе и даже иногда о роде занятий его владельца. Без преувеличения можно сказать, что сколько людей – столько и галстуков. А скорей всего, вторых намного больше, потому что уважающий себя мужчина меняет галстук каждый день. Но к праздничному костюму обычный вариант, однозначно, не годится. Сегодня на смену узким шелковым галстукам приходят модели средней длины из более плотной ткани. Узел у галстука должен быть довольно широким. И все же лучше отдать предпочтение оригинальным галстукам. К ним относятся:
- лавальер - широкий белый шейный платок, чаще всего продается уже завязанным в четкий, аккуратный и небольшой узел, имеет широкие, короткие концы, которые красиво драпируются;
- эскот - несколько удлиненный платок, из которого вяжется объемный узел; в центр его погружается булавка с жемчужной или бриллиантовой головкой, принято носить с воротником-бабочкой;
- классический бантик и "бабочка" - самые нарядные виды галстука. Бантик - плоский, компактный и узкий; "бабочка" - широкая по краям, а из центра расходятся выразительные складочки. Оба галстука принято носить только с парадной формой верхней одежды - смокингом и фраком.
Можно выбрать шикарный костюм, отличные ботинки и дорогие аксессуары, но промахнуться с галстуком, и тогда образ будет полностью испорчен. Галстук к костюму подбирают исходя из его материала, цвета и наличия или отсутствия рисунка - клетки, полоски, крапинки. Считается, что галстук должен быть или ярким пятном в одежде, но по цвету гармонировать и с костюмом и с рубашкой, или при соблюдении все той же гармонии содержать в своей цветовой гамме основной цвет костюма. Учтите, что при выборе галстука важна и комплекция его обладателя. Высоким и стройным подойдут любые модели, так же как и тем, у кого средний рост и средняя комплекция. Обладателям высокого роста и худощавого телосложения, чтобы казаться стройными, следует отдать предпочтение широким галстукам с горизонтальными полосками - зрительно они делают фигуру более полной. Неплохой вариант - галстуки с крупным рисунком. Но ни в коем случае не поддавайтесь соблазну надеть галстук с вертикальными полосками - он лишь вытянет фигуру и подчеркнет субтильность. Высоким и полным мужчинам стоит подумать над жилеткой, которая скроет выделяющийся животик. Поверх нее можно надеть галстук как пестрый, так и в вертикальную полоску. Также подойдет четкий геометрический рисунок а-ля греческий орнамент. Маленьким и стройным нужно забыть о крупном рисунке, горизонтальных полосках и носить галстуки однотонные или с малозаметным рисунком. Хорошо будет смотреться "вертикальная классика". Если есть возможность и желание носить шейный платок - рискните. Для обладателей фигуры точь-в-точь, как у Дени ди Вито, подойдет галстук с мелким пестрым рисунком. Вертикальные полоски - тоже. И эксклюзивно для них - жилетки с такими же полосками.
     Галстучный зажим и запонки. Для свадебного костюма лучше остановить выбор на аксессуарах,  сделанных из драгоценных материалов. Но они должны иметь достаточно простой и строгий дизайн. Использование комплекта из галстучного зажима и запонок выглядит потрясающе и всегда производит впечатление.
     Урок 2. Карманный платок.
     Завершенность костюму с длинным галстуком или "эскотом" придает соответствующий по цвету платочек в нагрудном кармане пиджака. Михаэль Адам, автор хрестоматийного пособия для дэнди «Галстуки и бабочки. Завязываем мастерски», говорит: "Основанное на контрастах сочетание платочка, пиджака, рубашки и галстука сегодня очень модно". Считается старомодным носить платочек, выполненный из той же ткани, что и галстук. Основное требование к карманному платочку - цветовая гармония с галстуком. Самый скромный, в хорошем смысле этого слова, - белый шелковый платочек, который выглядит торжественно и элегантно. Карманный платочек располагается непринужденно, как будто владелец небрежно, не до конца погрузил его в карман. Глядя на это, может возникнуть ложное впечатление, что достаточно просто засунуть платок в карман. Но не все так просто. Такого эффекта можно достичь, только на практике освоив приемы высшего карманно-платочного пилотажа. Итак, ближе к делу.
     Практическая работа для трех пальцев
     Во-первых, тремя пальцами возьмитесь за середину платка, как бы защипните его, и встряхните так, чтобы края свободно свисали. Во-вторых, держа в таком положении платок, другой рукой обхватите его примерно на середине, получится этакий треугольник в складочку. В-третьих, сложите пополам, перегнув в месте обхвата. В таком виде погрузите его в карман так, чтобы немного виднелись острые края платка. Теперь посмотрите в зеркало и познакомьтесь с самым элегантным мужчиной, у которого все получается с первого раза. 
     Урок 3. Жилет
     Что ни говорите, а к костюмам-тройкам мы привыкли больше всего. И хотя считается, что это вариант для праздника без определенного дресс-кода, здесь не все однозначно. Возможно, кто-то из мужчин не рискнет надеть смокинг или не успеет заказать сюртук, тогда ему стоит обратить особое внимание на главный элемент тройки - жилет, который не только является украшением костюма, но и создает индивидуальный образ владельца. И именно он способен превратить ваш традиционный костюм в совершенство стиля. Настоящий шик - жилеты, полностью изготовленные из натурального шелка различной выделки.
     Закрытый жилет (англ., fullback) - обычная модель с закрытой спиной. Ткань на спине однотонная и, как правило, гораздо тоньше той, из которой выполнены передние планки. В последних коллекциях сзади на линии талии располагается ремешок-утяжка, вырез на груди небольшой, специально под галстук "лавальер" или "эскот". Нельзя забывать, что ткань галстука должна быть такой же, как и ткань на передней части жилета. Цвет этой детали костюма может быть самым разнообразным. Светлые натуральные цвета хорошо сочетаются с костюмами такого же цвета, но на несколько тонов темнее. Жилеты ярких, теплых оттенков с крупным рисунком, выбитым на ткани, подходят для контрастного сочетания со светлым или темным костюмом.
     У открытого жилета (англ., backless) глубокий V-образный вырез на груди и лацканы, постепенно сужающиеся кверху и сзади на шее образующие петлю. Спереди планки жилета заканчиваются уголками. Такое название эта модель получила потому, что спина в ней практически открыта. Открытый жилет белого цвета с белым галстуком-бабочкой и рубашкой с накрахмаленной грудкой составляют комплект к фраку. Но не забывайте, что черный открытый жилет и черный галстук-бабочка с фраком - униформа метрдотелей и официантов.
     Эффектно смотрятся совпадающие по тону жилет мужчины и туалет его спутницы на официальном мероприятии.
     Урок 4. Стильные составляющие
     Кушак - широкий матерчатый пояс, драпированный в складочку, который надевается исключительно в паре со смокингом. Относительно цвета: черный кушак с черной бабочкой к черному смокингу, белый кушак к белому "вечернему пиджаку" - это классические варианты. В принципе кушак может быть и красным, даже фиолетовым, но учтите, что он всегда должен быть одного цвета с бабочкой.
     Обувь. К строгому классическому костюму более всего подойдут кожаные полуботинки. Черную лаковую обувь носят только со смокингом или фраком. Если к костюму подобрана новая обувь, лучше ее предварительно немного разносить.
     Часы. В качестве аксессуара хорошие часы, классического стиля (ни в коем случае не спортивные) можно надеть с любой парадной формой одежды. Хотя есть один нюанс - ручные часы с фраком не носят, носят только старинные, карманные на цепочке (можно с боем).
     Бутоньерка изящно украсит костюм на соответствующем торжестве. Это небольшой букетик цветов и декоративных элементов, вставленный в петлицу мужского костюма, который можно заказать предварительно. Лучше, если он изготовлен в авторской студии и имеют нестандартный дизайн. Но вполне может подойти бутоньерка из одного цветка в петлице.
И обязательное условие для торжественного костюма – не забывайте об осанке. Достойный костюм требует подобающего представления.     
     Работайте не только над своим внешним видом, но и над своими манерами и своим телом. Это непросто, как непросто быть в жизни королем. Не важно – своей жизни, своей империи, или одной вечеринки.
Со слов Стива Криплани записала Ирина Харченко.

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100