О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Бороться и искать, найти и… оценить мужа
За что бороться?
Здравствуйте! Я только что вернулась. Из виртуального мира в реальный. Я там банальными вещами занималась – мужа себе искала. Вдохновили меня положительные примеры подружек, коим  даже  повезло виртуальные знакомства превратить в успешные браки. И хотя мой поиск закончился пока ничем (надеюсь, пока), в душе и сердце возникла жгучая необходимость поделиться опытом и мыслями с сестрами, занятыми тем же, чем и я.
     Так вот. Сначала о проблеме. Вот хорошо было раньше! Собрались родители, поговорили, детей поженили. Всем все понятно. Нет, это, безусловно, некое насилие над личностями творили, но все жили семьями. Никто себе ничего не искал. Утрирую, конечно. Но где-то так. А что мы имеем теперь? Каждому приходится самому ковать свое счастье. А как это все делается – ни в одной школе не учат. Просто приходит момент, и родители, ближние и дальние родственники, хорошие знакомые и «шапошные» в разных формах, - кто грубо, а кто корректно - говорят: «Надо»! А зачем надо, кому надо, и как это сделать (создать семью) никто не уточняет. Вот и выкручивайся, как можешь…
      Задумалась я над этой дилеммой, по литературе пошуршала и вот что выяснила. В мире давно наступил глобальны кризис семьи, семейных ценностей и вообще взаимоотношений мужчин и женщин. Причин много, и все они какие-то умные. Если вкратце – мир меняется и очень быстро, а люди – нет. И вот уже родители не договариваются (как бы сейчас это неприлично), семьи как-то стихийно образуются. При этом пытаются жить так, как тогда, когда родители договаривались. И ничего не получается хорошего… Потому как никто ни о чем не договорился заранее – кто сколько вносит в общую копилку, кто чего делать должен. Поэтому 70% разводов в Украине приходится на браки продолжительностью до одного года.
    Но мы же не хотим, чтобы распасться… ни на первом, ни на двадцать первом. А вот чтобы этого не случилось, искать и «договариваться» нужно ПО-НОВОМУ.
Зачем искать?
Как вы уже поняли, глобальный кризис отношений – это не шутка. Объясняют его так. Сотни лет мужчины и женщины твердо знали, кто они такие и в чем их предназначение. Женщине -  любить, родить, кушать приготовить, мужчине – мамонта убить и гвоздь забить. Но в последние 100 лет мир изменился. Женщины мамонтов убивают (зарабатывают на жизнь), мужчины . Ну… иногда кушать умеют готовить. В любом случае знают, где купить покушать. Что это значит? А то, что старые причины создания семьи (экономическая необходимость – вдвоем легче выживать) попросту отпали. А других никто не удосужился придумать! Вот и пишут везде и повсеместно о кризисе семьи! Но ведь все очень просто! Человеки нужны друг другу не только по экономическим причинам. Они просто нужны друг другу! Поддержать, успокоить, помочь в трудную минуту. Порадоваться. Это необходимо каждому здравомыслящему человеку. И только на такой основе умные сейчас и создают семьи. Сегодня процесс это очень, ну, очень трудный. Но важный. Поэтому попытаюсь разделить его на логические этапы и части.
Места надо знать
     Мужик «виртуальный». Или знакомства в Интернете. Будьте внимательны, то, что вы, как вам кажется, нашли, может быть всем, чем угодно - от девочки-подростка до пенсионера любого пола, окончевшего курсы ПК
Ну, допустим, вам повезло, и вы нашли - таки мужчину, и возраст его «в пределах разумного». Расслабляться не стоит, так как Интернет – место, где всем все можно. Поэтому среди «подходящих» вы вполне встретите трижды женатых, психически нездоровых (по-настоящему, и это не смешно), просто развлекающихся, и, поверьте настоящих чудовищ (немытое, небритое, без зубов). Встреча в «реале» с каждым из таких «кадров» чревата бо-о-ольшим расстройством. Как минимум.
Есть же и обратные, прекрасные, примеры. Встретились-понравились-поженились. Поэтому при знакомстве в Интернете есть несколько очень важных моментов. Первое – не возлагать на все это слишком больших надежд. Второе – быть осторожной, назначая или соглашаясь на встречи. И третье. Встречайтесь! Все может быть!
     В реальной жизни все и проще, и сложнее. Проще – потому как сразу все видно. И, к огромному сожалению, за не очень привлекательной внешностью может скрываться отличный человек. Поэтому. Первое - встречайтесь как можно больше! Везде! Знакомьтесь на улицах, в транспорте, на работе. На вечеринках и на прогулках. Советов «где» и «как» в глянцевых журналах хватает. Но не забывайте главного. Общайтесь с потенциальным женихом-мужем как можно дольше! Смотрите на него не как на фотомодель или спонсора, а как на ЧЕЛОВЕКА. Как живет? Как думает? Как относится к вам и к соседской бабушке? Извините, моет ли за собой дома посуду (помните, как Надя в «Иронии судьбы» радостно и с удивлением обратила внимание на банальный, но привычный порыв Лукашина помыть салатницу?). Смотрите во все глаза! Включайте все чувства. Они вас не обманут! И главное! Если какое-то из чувств упорно шепчет: «Что-то не так», а вы объяснить причин этого не можете – не спешите! Может, стоит еще поискать? Потому что очень часто вы наткнетесь на…
Главные недостатки современных женихов
      Они не желают жениться. Увы и ах. Но это так. В большинстве своем современные мужчины не хотят создавать семью по ряду вполне конкретных причин. Не забывайте – им тоже никто не объяснил, зачем создавать семью. И что с ней потом делать, с этой семьей,  с детьми и с женой. Вообще. Зато он сто процентов в детстве тоже сказки читал, да и потом всякие глупости слышал и видел, что мужчина должен быть прЫнцем – умным, красивым, богатым. Но он же не прЫнц. И ОН это знает. И жутко комплексует. Ну, не может он содержать семью, возить жену на Багамы и выгуливать ее в брильянтах. Вот и не женится. Вы конечно, скажете: «Если он настоящий мужчина,  то обязан этого добиться!» Но… я вам отвечу очень просто. Во-первых, жизнь - не сказка. А если вы этого не понимаете, то вам однозначно рано создавать семью. Современная семья, созданная морально незрелыми личностями, – отдельный большой разговор. 
     Кроме этого, может быть немаловажным и феномен мамы. Его мамы. Опять же обратимся к экспертам-специалистам. Они утверждают: мамы современных молодых мужчин (речь идет о мужчинах от 15 до 40 лет) – это очень своеобразное поколение женщин. Они рожали сыновей в момент того самого слома ментальности, когда семейные ценности и понятие семьи стало рушиться. Разводы стали частыми, а неполные семьи – привычными. Мамы современных женихов – это дочки тех послевоенных женщин, для которых национальный дефицит мужчин стал личной катастрофой. Именно оттуда выросло понятие «абы какой, но чтоб мужик был». Любой. И такого, любого, нужно беречь, любить, обхаживать, а главное – следить, чтобы не увели. И к сыновьям–внукам они относятся так же. Как к иконе. А иконы, знаете ли, ни с кем отношений не поддерживают. На них только молятся. Вы готовы всю жизнь молиться на мужа? Я – нет.
     И последствия этого. Как результат такого воспитания : современные женихи разного возраста – весьма инфантильные особы. А чего? Всю жизнь его обхаживали, буквально пылинки сдували, во всем с ним соглашались. И тут появляется некая женщина, которая не только  этого не делает. Она, извините, как сказочная принцесса, сама ждет внимания и любви.
    Нет, ОН может быть вполне и вполне самостоятельным. Жить в отдельном холостяцком логове, зарабатывать много или мало. Все это – не показатель. Главное – это его скрытая или явная, тонкая или невыносимо ощутимая зависимость от мамы. От ее мнения. От ее настроения. Со всеми вытекающими последствиями. К огромному сожалению, вполне молодые потенциальные свекрови очень часто ведут  себя так, как будто их сыночки навечно привязаны к ним пуповиной. Психологи видят в этом феномене всякие комплексы, умно и длинно объясняют этот  феномен. Но нам с вами, ищущим, что важно запомнить? Если он маму любит, ценит и уважает - отлично. Есть шанс, что так же он будет относиться и к жене. Но если он сильно зависим от мамы, если  она относится к нему, как к «своему» мужчине, то лучше отойдите и не мешайте. Вам же полезней. Иначе все это плохо кончится.
Чтобы желания совпадали с возможностями
    Мы, конечно, тоже все хороши! Надо сказать, принцы сейчас – огромная редкость. А нам же вдалбливали с пеленок (розовых), что в голубых пеленках – именно они. Вот и ищем бесконечно. При этом принцесс среди нас, ну сами понимаете, маловато. Мягко говоря. Да и рассказы про принцев надо забывать вместе с рассказами об аистах, которые детей якобы носят.
Чтобы поиск был действительно успешным, надо помнить главное: а чего вы, собственно, ищете? Социальный статус замужней дамы? Психологический комфорт «быть, как все»? Или все же хотите создать семью, где главное – взаимопонимание и взаимная поддержка? Где не будет «главных», а будет дружба равных (именно такое слово, по мнению психологов, гарантирует современной семье счастье), где каждый будет уважать себя и партнера. Где все будет поровну – и радость, и печаль, и одно мороженое на двоих, и генеральная уборка. Где не страшно заболеть гриппом и очень хочется… родить ребенка. И не одного. Когда ответите на эти вопросы, поиск станет гораздо эффективнее. 
Что со всем этим делать?
     Верить и искать! Это – без сомнений. Искать в Интернете – пробовать встречаться и снова пробовать! Искать в реальном мире, прислушиваться не только к инстинкту и сердцу, но и к разуму. А впрочем, даже к интуиции. Поверьте, даже несмотря на все вышеперечисленные проблемы обязательно наступит такой день, когда она, ваша родимая интуиция, и не менее родной разум хором скажут – вот и встретила ты его. Ликуй. И будет вам счастье! Одно на двоих.
Текст: Вера Карайчева

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100