О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Домашняя работа для родителей, или позитивный интерьер детской
Нет человека, который бы первого сентября не вспомнил о своих «университетах». Даже если с утра он не встретил первоклашек, с мамой, волнением и огромными букетами отправляющихся на «первый звонок» и стайки менее взволнованных одноклассников разных возрастов, уже начавших скучать по лету, вечером ему напомнят о Дне знаний во всех новостях. Такой вот незабываемый праздник. Ну а для тех родителей, кто с утра отправил за знаниями своих любимых школьников, к воспоминаниям еще прибавляются заботы о том, как оборудовать жилое пространство ученика в общем доме. Ведь от его комфорта во многом зависит и его успеваемость. Конечно, гением можно стать и делая уроки на кухне поздним вечером, но куда скорее способности ребенка проявятся, если окружающая обстановка будет стимулировать его развитие. А как создать эту обстановку с помощью интерьера, знает Елена Стаценко, одна из ведущих украинских дизайнеров – декораторов, владелица авторских салонов по дизайну интерьера и декора и специалист по французскому декорированию интерьера в стиле 18-19 века.
    Недавно Елена открыла первую в Украине новаторскую Школу Позитивного дизайна, чтобы поделиться своим опытом и мастерством со всеми, кто желает научиться создавать неповторимое, гармоничное пространство для себя и своих близких. В том числе слушатели школы узнают, как оптимально обустроить пространство детской комнаты. Некоторые советы Елены Стаценко из этой области они могут получить уже сейчас.
    «Ребенок с самого раннего возраста получает из окружающего мира огромное количество впечатлений, которые в дальнейшем во многом определяют его жизнь. В наших силах повлиять на этот процесс – “запрограммировать” наше чадо на успех и покорение вершин. Осмысленные элементы декора, правильная планировка, тщательно подобранная цветовая гамма подсознательно ориентируют ребенка на позитив. А искренняя любовь будет самым лучшим вашим советчиком. Не только ведь можно заботиться о ребенке, вяжа ему самой, можно и создать красивый дизайн его комнаты
Дети часто и во многом «перерастают» своих родителей. И это вполне закономерно. Ведь родителям всегда хочется дать своему чаду все самое лучшее. Конечно, школа, репетиторы, всевозможные кружки и секции – это хорошо, но ненавязчиво привить такие необходимые во взрослой жизни качества как целеустремленность, уверенность, творческое мышление возможно и с помощью окружения. Речь идет о комнате вашего будущего гения.
    Ведь оказывается, с помощью позитивного дизайна, определенной организации пространства, даже, казалось бы незначительных, элементов декора возможно с самого раннего детства «заложить» огромный потенциал для будущих свершений. В наших силах помочь замкнутому ребенку раскрыть свой потенциал, а гиперактивному – направить свою энергию в нужное русло.
    При этом предполагаемые расходы не имеют особого значения (не важно, будет ли это рисунок нарисованный родителями или же картина маститого художника), главное – это настроение, созданное интерьером и любовь, которая вложена в каждую его деталь. Но естественно, если вы хотите воспитать настоящего эстета и ценителя Прекрасного, желательно отдать предпочтение настоящим произведениям искусства.
    Но обо всем по порядку. Начинать обустройство комнаты вашего малыша необходимо с планировки. Оптимальной планировкой детской является деление пространства на две зоны – зону сна и зону бодрствования. Главными элементами этих зон соответственно являются кровать и стол, вокруг которых «выстраивается» остальное пространство. Соответственно зона сна должна быть организована таким образом, чтобы ничто не тревожило сон вашего ребенка. В поле зрения засыпающего ребенка должна находится дверь, чтобы он мог видеть входящего – так он будет чувствовать себя уютно и защищено. Старайтесь избегать открытых полок, зеркал и экранов напротив детской кровати. Сегодня компьютер стал постоянным обитателем детской, и если нет возможности разместить его вне зоны видимости с кровати, расположите его в столе-секретере.
    Что касается телевизора – этот предмет допустим в детской, но с самого раннего детства прививайте отношение к нему как к предмету интерьера, а не культа. 
    При выборе постельного белья для девочки отдайте предпочтение цветочному орнаменту или однотонному, для мальчиков – рисунку с правильными геометрическими формами или чисто «мальчишиской» тематикой положительного характера. Главное – чтоб у ребенка было свое, детское, постельное белье. Это способствует  воспитанию индивидуальности и здорового чувства собственности. В комнате девочки с самого раннего возраста разместите туалетный столик, где бы она могла хранить предметы гигиены, свою первую косметику, учиться ухаживать за собой. Ведь мы хотим воспитать настоящую женщину.
    Вторая, но не менее важная зона – зона бодрствования, уроков, игр, творчества. Она должна быть максимально просторной и минимально стеснять творческие порывы вашего ребенка. Еще одно правило – комфорт и уют. Рабочий стол лучше расположить таким образом, чтобы за спиной ребенка была стена, и ни в коем случае дверь или окно.
    В детской все элементы декора должны быть продуманы, потому что все, что попадает в поле зрения ребенка, формирует его мировосприятие. В этом плане поучительна  советская традиция, а именно – ковры на стенах. Классический орнамент, правильные геометрические формы, система лабиринтов подталкивают ребенка к размышлениям, осмыслению своих поступков, построению планов на будущее. Конечно, сегодня в современном интерьере ковры на стенах будут выглядеть неорганично, но «смысловые» обои, например с репродукцией карты мира – достойная альтернатива. 
    Географическая карта или глобус будут способствовать развитию интереса, целеустремленности, желания «объять необъятное». Для развития способности мыслить творчески очень важна разность тактильных ощущений – лакированный столик, плюшевое кресло, шероховатый камень.
    Обязательно разместите в детской фото родителей, дедушки, бабушки, самого ребенка в счастливые и значимые для него моменты.
Несмотря на то, что цель у нас одна – успешная и гармоничная личность, все дети разные, соответственно интерьер должен быть индивидуальным. Итак, еще одно правило организации пространства детской комнаты – необходимо учитывать особенности характера вашего ребенка. Прежде чем приступать к обустройству комнаты для вашего малыша присмотритесь к нему, прислушайтесь, попытайтесь понять его.
    Если Ваш ребенок застенчив, создайте теплый интерьер, чтобы он чувствовал себя защищенным и смог раскрыться. Интерьер должен быть теплым, уютным, но ни в коем случае не «отгороженным» от окружающего мира.
    Неугомонному, общительному, гиперактивному подойдет интерьер с контрастным делением комнаты на две зоны – сна и бодрствования. Первую можно обозначить «звездным небом» задекорировав потолок или с помощью обоев, вторую желательно оставить «нейтральной», чтобы ребенок мог здесь дать волю своим чувствам. Оставьте хотя бы небольшое пространство для его рисунков, вырезок, других памятных «экспонатов». 
    Чтобы «подстегнуть» мысль, стимулировать интеллектуальную деятельность немного медлительного ребенка идеально подойдут фиолетово-серые тона детской. 
Бело-синие тона создадут спокойную размеренную обстановку. Такой интерьер идеально подойдет очень быстрому ребенку, поможет ему упорядочить свои мысли, направить свой потенциал в нужном направлении. Можно также дополнить интерьер «элементами воды» - морская гладь, аквариум, кораблики. 
    Создавая интерьер для вашего ребенка необходимо помнить, что это уже личность и его видение успеха в жизни может не совпадать с вашим. Очень важно создать теплый, искренний, близкий именно вашему ребенку интерьер. Ведь память о доме, детском счастье, чувстве защищенности и уверенности он пронесет через всю жизнь».
Текст: Елена Стаценко

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100