О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Маленькая страна для больших путешествий
Собираясь в путешествие, совсем не лишне посмотреть на карту мира. Во-первых, познавательно, во-вторых, глядя на страну предполагаемого пребывания, можно решить, чем там заниматься.   
    Если страна большая – путешествовать на машине, если морская – загорать и купаться, если есть, где укрепить свое здоровье, надо не преминуть этим воспользоваться. Каждая страна на карте выделена своим цветом. Первое, на что мы обращаем внимание – это размеры и расположение страны, иногда нас привлекают смешные и необычные названия. И часто мы даже не замечаем маленьких стран, размеры которых совсем не значительны. Но не только размеры говорят о значимости той или иной страны. Например, Израиль на карте – это небольшое пятнышко, которое не так легко сразу найти. Площадь государства сопоставима с площадью Киевской области, но в тоже время нет другой такой страны, которая бы занимала такое место на духовной карте человечества. Здесь проходили первые торговые и военные пути между Европой, Азией и Африкой, здесь были заложены основы нашей цивилизации. «Земля, текущая молоком и медом» - сказано об Израиле в Библии.
Израиль привлекает туристов по многим причинам. Основная из них – это теплый, пропитанный солнцем климат, большая концентрация исторических мест и достопримечательностей, и главное – это святые места, связанные с религией. Христиане со всего мира едут в Израиль, чтобы побывать в храмах, церквях, пройтись по древним улицам, которыми ходил Иисус, увидеть святой Иордан, побывать в храме, где находится гроб с телом Господним. И при всем этом можно насладиться великолепным климатом и хорошо отдохнуть. «Лето» в Израиле длится с апреля по октябрь, оно теплое и практически без дождей. В этот период времени средняя температура +26 С. Когда в Украине осенью уже заметно холодает, а кому-то так и не удалось отдохнуть - это не беда, в Израиле вас ждет солнце и теплое море. Несмотря на свои небольшие территориальные размеры, Израиль омывается тремя морями – Красным, Мертвым и Средиземным. Вам выбирать, где лучше отдыхать.
Путешествие в Израиль – это отдых на первоклассных курортах, паломничество к святыням трех религий. И хотя в мире есть много мест, которые завлекают туристов своей красотой и необыкновенностью, древней историей, обещают хороший отдых и бесконечное удовольствие от него, но есть места, в которых необходимо побывать. К ним Израиль относится в первую очередь, это удивительное место на Земле, где лечится не только душа, но и тело. Там человек начинает понимать то, чего не понимал прежде. Путешествуя по святым местам Израиля, многие даже начинают осознавать свое земное предназначение.
Израиль издавна называют Святой Землей. Именно эту землю избрал Создатель, чтобы говорить с людьми через пророков. По этой земле прошел свой земной путь Иисус Христос. В Израиле человек находится у истоков веры. В мире множество церквей « Благовещения», но подлинная только одна – в Назарете, тысячи церквей «Рождества Христова», но подлинная одна – в Вифлееме.
Время летит очень быстро, и все меняется, но по-прежнему прекрасен Гефсиманский сад, Галилейское море и чистый воздух Иерусалима, потому что они вечны и являются незаменимой частью нашей планеты, здесь 2007 лет тому назад началась новая эра человечества. Экскурсии по Израилю направлены на то, чтобы посетить библейские места - «Стену Плача», храм, где находился гроб с телом Господним, Иордан, где крестился Иисус Христос, Голгофу, где распяли Иисуса.
Кроме того, вашим услугам предоставляется прекрасная возможность поправить свое здоровье. Израиль омывает самое соленое море мира – Мертвое море, которое обладает уникальными лечебными особенностями. Ученые утверждают, что оно появилось миллион лет назад. За все это время концентрация соли в нем увеличилась на 33% и превратила его в легендарную лечебницу. Здесь бывали еще Аристотель и Клеопатра. Мертвое море дает каждому именно то, в чем он больше всего нуждается. Оно является одним из самых необычных и красивейших мест на земле. Это море удивит вас белоснежными солевыми образованиями, которые выступают из воды, как коралловые призраки, и камнями, которые летом и зимой ласкает теплое и  жаркое солнце. Лечение на Мертвом море является не только очень полезным и эффективным, но и приятным. Соли Мертвого моря лечат заболевания нервной системы, половой, бронхо-легочной, позвоночник, кожу и многое другое. Из солей моря производят замечательную лечебную косметику. На берегу моря расположен шикарный курорт Эхн-Бокек с шикарными пляжами, голубыми бассейнами, а вокруг – клиники немецкие, французские, русские. Рядом цветущий оазис, заповедник библейской природы Эйн-Геди, где гнездятся птицы, водяные газели, лисы и козероги. 
Израиль предоставляет прекрасную возможность поплавать под водой. Для любителей дайвинга – это просто настоящий оазис удовольствия. Лучшее место для дайвинга - участок побережья Красного моря в районе города Эйлат, где видимость в глубину составляет 40 метров. Возможно плаванье с дельфинами, под водой можно увидеть красочный мелководный риф с большим количеством пещер.
Самыми известными туристическими центрами в Израиле являются:
Иерусалим – древняя и вечно молодая столица, восхитительный город со стенами старого города и современными торговыми центрами, римскими арками и византийскими львами.
Назарет – город, где Иисус провел свое детство. Основной его достопримечательностью является  место Благовещения Девы Марии, на котором возведен монастырь.
Тверия – один из древнейших городов Израиля и один из четырех святых еврейских городов, наряду с Иерусалимом, Хевроном и Цфатом. Недалеко от Тверии расположено множество христианских святынь: место Крещения Иисуса у реки Иордан, Гора Блаженства – место нагорной проповеди, Капернаум – место встречи Иисуса с апостолами.
Герцилия – знаменитый курорт для элитного отдыха, расположенный на берегу Средиземного моря, с престижными яхт-клубами, эксклюзивными ресторанами.
Самым благоприятным периодом для отдыха в Израиле, конечно же, является осенний период в сентябре и октябре, когда уже не так жарко, как  летом, но еще и не начался сезон дождей. Тем более в конце сентября евреи отмечают Новый год. У всех выходные, устраивается много праздничных гуляний, и туристам будет очень интересно встретить Новый год на Святой Земле. Особенно, если вы едете в гости к друзьям или родственникам, в это время они смогут вам уделить много времени. Если у вас нет знакомых в Израиле, то вы можете встретить Новый год в гостинице или уютном местном ресторане, где вас познакомят с национальными традициями и угостят вкусными блюдами. Хотя это, конечно, не сравнится с Штормовое отдых
Еврейский Новый год называют «Рош-Ха-Шана» («Голова года» в переводе с иврита), его отмечают не раньше 20 сентября и не позже 5 октября. Как и везде, этот праздник связан с провожанием старого года и встречей нового. Существует предание, согласно которому Бог отмечает в книге, какая судьба ожидает в наступающем году каждого человека: «… кому жить, а кому умереть, кого ожидает покой, а кого – скитание, кого благополучие, а кого – терзание, кому суждена бедность, а кому – терзание». Искренняя вера в то, что Бог всем желает добра, превращает этот день в праздник. Накануне нового года евреям предписано проанализировать все свои проступки за прошлый год и подготовиться к следующему году. Рош-Ха-Шана празднуют в течении двух дней, 1-го и 2-го числа еврейского месяца тишрей. Этот праздник отмечается в Израиле всеми. Люди дарят друг другу подарки, отсылают открытки. Семьи собираются за столом, который украшают разными блюдами. Чем больше вкусных блюд на столе, тем богаче и слаще должен быть следующий год. Обычно на столе присутствуют такие блюда: рыба – символ плодородия, морковь, которая напоминает золотые монеты, символ богатства, круглая сладкая хала с изюмом, чтобы год был полным здоровья, овощи и фрукты – в знак надежды на обильный урожай.
Израиль – это действительно уникальное государство. Здесь созданы все условия для круглогодичного отдыха, бизнес-поездок, паломничества, лечения, учебы и многого другого. Люди из разных концов света приезжают сюда, чтобы увидеть  города, которые сохранили свой древний облик, пройтись и прикоснуться к святым местам. Есть здесь и вполне современный вид туризма – «военный туризм». Так как израильтянам приходится жить в окружении агрессивных соседей и поддерживать свою армию в полной боеготовности, они предоставляют возможность и своим гостям почувствовать себя воином. Пострелять из оружия любого калибра, поездить на танке, пообедать в казарме – интересно и незабываемо. При этом теплый ветерок моря будет ласкать вас, жаркое южное солнце согревать, а соленое море лечить. Израиль предоставляет каждому подобрать подходящий вид отдыха, выбрать отель и место отдыха. Вы легко можете добраться сюда на самолете из любой точки мира. И за совсем короткое время увидеть большое количество разных мест, так как территория Израиля совсем невелика и легко позволяет вам сделать это и каждый день получать новые впечатления. И еще попросить самого Создателя об исполнении заветного желания, вложив записку с просьбой между камнями Стены плача. 
Текст: Алла Денисенко

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100