О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Пир на весь мир
Трапеза – один из наиважнейших элементов любого торжества у нашего народа, а особенно торжества свадебного. Чего больше всего боятся родители молодых? Правильно, того, что гости будут недовольны угощением. Не дай бог кому-то не хватит салатика или фирменной закуски! Поэтому задолго до свадьбы начинается составление огромного списка, который постоянно пополняется и пополняется новыми блюдами.
    По нашим представлениям, стол на свадьбе должен ломиться от яств, еда должна быть обильной и разнообразной. «Смажений кабанчик, курка з майонезом; овочі, салати, станем біля хати; вип'ємо по чарці, заспіваєм пісню”,  – вспоминаются слова песни.
    Пусть шведы организуют свой скупой «шведский» стол, а украинский народ любит много и вкусно поесть. Достаточно заглянуть в меню ресторана национальной кухни: все блюда сытные и калорийные. Чего только стоит  знаменитый украинский борщ, любимый и у нас, и за рубежом? Приготовленный из свежих овощей – капусты, свеклы, помидоров и др., – заправленный толченым салом с чесноком и петрушкой, он имеет удивительный аромат и вкус – объедение! Украинских борщей насчитывается до тридцати видов (полтавский, черниговский, киевский, волынский, львовский и др.). Блюда украинской кухни вызывают аплодисменты в России и за границей. Различные мучные изделия (пампушки, галушки, вареники, коржи), изделия и блюда из мясных (украинские колбасы, холодные закуски, дичь, птица и т. д.), растительных и молочных продуктов (ряженка, сырники), всевозможные напитки из фруктов и меда пользуются широкой популярностью. Любят в Украине и различные каши, вареники с начинкой из творога, картофеля, тушеной капусты, а летом – из ягод. Не менее популярны такие блюда, как тушеное мясо с картофелем – жаркое (печеня), украинские битки, шпигованные чесноком и салом, буженина, тушенная с капустой и салом, крученики… Ах, сколько еще можно перечислить!
    Значительное место в национальной кулинарии исстари занимают блюда из рыбы: карась, запеченный в сметане; рыбные крученики; карп, фаршированный грибами и гречневой кашей; карп, тушенный с луком или в сметане; судак, запеченный с грибами и раками. Конечно, для того, чтобы устроить такой пир пригодятся тут кухни на заказ и много продуктов
Украинская кухня богата кушаньями, приготовление которых по традиции приурочивалось к различным праздникам и обрядам – свадьбе, рождению ребенка, проводам на военную службу и т. д.  На масленицу, например, обязательным блюдом являлись блины из пшеничной и гречневой муки и вареники. Свадебный стол обязательно украшал каравай с голубями или лебедями, пекли также пироги с мясом, печенкой и другими начинками. Обрядовым блюдом был и компот из сухих фруктов – узвар.

    Сегодня нет неукоснительно соблюдаемых правил относительно того, что именно должно быть на свадебном столе, однако раньше существовали традиционные свадебные блюда, например курица. В давние времена на Руси жениха и невесту перед праздником втайне кормили курицей, потому что на самом пиру молодым есть было не положено. Курицу также подавали на стол для гостей.
    С курицей готовили традиционный пирог-курник, внутри которого находились печеные яйца, верх пирога украшала куриная голова из теста. По традиции, на столе также должна быть свинина – символ будущего богатства и благополучия молодых. Ну а венчал свадебный пир, конечно же, каравай, заменой которому в наше время служит праздничный торт.
    Мы хотим побаловать вас, дорогие читатели, рецептом вкуснейшего блюда – свадебного курника, который можно готовить, конечно, не только на свадьбу, но и на любое семейное торжество.

Курник свадебный
Для теста:
3 стакана пшеничной муки;
3 столовые ложки сливочного масла;
2 яйца;
1 столовая ложка сахара;
треть чайной ложки соды;
2 столовые ложки сметаны;
полстакана молока;
соль по вкусу.
Для блинчиков:
полстакана муки;
1 чайная ложка сахара;
1 яйцо;
полстакана молока;
соль по вкусу.
Для первого слоя фарша:
четверть стакана риса;
1 яйцо;
1 столовая ложка сливочного масла;
2-3 столовые ложки рубленой зелени петрушки;
соль по вкусу.
Для второго слоя фарша:
450-500 г мякоти курицы;
2 столовые ложки сливочного масла;
1 чайная ложка муки;
3-4 столовые ложки куриного бульона.
Для третьего слоя фарша:
150 г свежих грибов;
ложка сливочного масла.
Приготовление:
Замесить пресное сдобное тесто: в теплом молоке хорошо размешать соль, сахар, половину нормы муки. Затем добавить остальную муку, соду и быстро размешать до получения однородной массы. Влить в нее сметану, масло и снова размешать. Полученное тесто разделить на две части. При этом одна из них должна быть немного меньше. Раскатать из меньшей части теста круглую лепешку диаметром 25-30 см и толщиной 0,5-0,7 см.
Замесить тесто для блинов и испечь тонкие блинчики.
Начинка в этом пироге играет важнейшую роль, поэтому к ее приготовлению нужно отнестись с особым вниманием.
Для первого фарша сварить рассыпчатую рисовую кашу, добавив в нее рубленое вареное яйцо, зелень, масло, соль и все перемешать.
Для второго фара вареную куриную мякоть нарезать на кусочки, муку обжарить с маслом, влить в нее немного бульона, в котором варилась курица, и, положив в этот соус кусочки курицы, прокипятить их в течение 5-10 минут.
    Для третьего фарша грибы (лучше белые) нарезать кусочками, обжарить в масле и заправить тем же соусом, что и курицу.
На лепешку из теста плотно уложить слой выпеченных блинчиков, на них - куриный фарш, снова слой блинчиков, на них - грибной фарш и т. д. Верхний слой должен быть из рисового фарша. При этом фарш и блинчики нужно укладывать таким образом, чтобы получился холмик. Этот холмик обложить со всех сторон блинчиками.
    Раскатать из теста вторую лепешку диаметром 35-40 см. Сделать в ней четыре радиальных разреза и накрыть ею фарш. Края верхней и нижней лепешек защипнуть у основания. На поверхности курника защипнуть грани по линиям радиальных надрезов. Сделать из теста различные украшения и уложить их на курник. Смазать его яйцом, в нескольких местах проколоть вилкой и выпекать в духовке при температуре 200-210 градусов.
Текст: Юлия Жандарова

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100