О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Сколько стоит свадьба
Некоторое время назад свадьбы устраивать было не модно. Куда более современно жить в гражданском браке и чувствовать себя относительно не обремененным по отношению к своему партнеру, и, главное, какая экономия на свадебном торжестве! Действительно, устраивать свадьбу всегда было накладно. Иногда ревнителям традиций приходилось влезать в большие долги, чтобы организовать свадьбу, соответствующую представлениям о собственной значимости. Вот только в прежние времена основную часть расходов брали на себя родители новобрачных, а сегодня молодые пары нередко сами финансируют свою свадьбу. Как же правильно распорядиться деньгами, имеющимися в распоряжении будущих молодоженов?

Регистрация
Обратите внимание, что в загсе вам предложат несколько вариантов проведения церемонии, в зависимости от количества дополнительных услуг различающихся по цене. Можно даже пригласить гражданского регистратора провести торжество за пределами загса, но стоить это будет значительно дороже – более 400 грн. 

Венчание
Как правило, во всех церквях существуют тарифы на проведение обряда венчания, и формально стоимость обряда не зависит от того, сколько пар одновременно венчается. Только в украинской автокефальной церкви священники не берут деньги за таинство венчания, рассчитывая на добровольные пожертвования.

Свадебное платье и костюм
Самое простое платье и костюм стоят около 500 долларов. Даже если у жениха есть приличный костюм, новый совершенно не повредит, а лишь дополнит его гардероб. Платье же невесты, как правило, покупается на один раз, его стоимость может доходить до нескольких тысяч долларов.
 
Обручальные кольца
Свадебная мода последних лет совершенно не ограничивает выбор колец золотыми изделиями. Серебряные кольца стоят 100–150 грн и, несмотря на такую цену, по эстетике и функциональному назначению вполне соответствуют торжеству. Шиком считаются кольца из платины стоимостью в несколько сот долларов.
 
Аренда автомобиля
Как правило, молодые пары заказывают лимузин и автобусы для гостей. Минимальная стоимость аренды – 10 у.е. в час, если речь не идет об автомобилях представительского класса, и 15 у.е. в час – автобус. В зависимости от возраста машины, степени комфорта и эксклюзивности стоимость аренды может доходить до 100 у.е. в час.

Прическа и макияж
Минимальная распространенная такса свадебного макияжа или прически – 10 у.е., но гораздо чаще мастера называют цену 25 у.е. Если стилист очень хороший, то цена повышается до 50 у.е., а если называемая сумма «круглая», например 100 долларов, лучше откажитесь. Вам нужен макияж на свадьбу, а не тяжелый сценический грим.

Банкет
Бесспорно, самая затратная статья бюджета. При заказе банкета в зале ресторана или кафе затраты обычно определяют из расчета 30 у.е. на гостя, в случае если удастся договориться о спиртном по себестоимости. В противном случае эта цифра увеличится на сумму ресторанной наценки на алкогольные напитки.

Музыка, тамада
Тамада и музыканты как правило предпочитают работать одной командой. В среднем такой состав стоит 300 у.е. на один вечер, но если свадьба будет длиться два дня цена увеличится не на много. Услуги тамады стоят приблизительно 100 у.е., а суперпрофессионалы оценивают свою работу в 500 у.е. Главное – увидеть их в деле до своей свадьбы. 

Фото, видеосъемка
Приглашение фотографа на свадьбу стоит свыше 100 у.е. Фотограф с именем может назначить сумму в 500 у.е. Но если пара мечтает о высокохудожественных свадебных фотографиях, устраивайте фотосессию не в день свадьбы. Профессиональная съемка очень утомительна. Стоимость работы видеооператора будет зависеть от того, какой объем видео нужен заказчику на выходе, но не меньше, чем 150 у.е. 

Букет и украшения
Букет невесты стоит от 100 грн до 100 долларов, в зависимости от цены цветов. Заказывать букет нужно заранее.
Минимум украшений банкетного зала, например традиционные воздушные шарики, обойдется в 100 у.е., а вот арка из живых цветов может стоить и тысячу долларов.

Но каким бы ни был свадебный бюджет молодой пары, торжество нужно устраивать обязательно. Начало новой жизни стоит того, чтобы его оригинально отметить и много лет потом праздновать свадебные юбилеи.      

Текст: Саня Морозова

 
Спроси профессионала

Дорогие посетители, мы хотим, чтобы наш сайт стал не только вашим другом, но и помощником. Для этого мы будем приглашать профессионалов из разных сфер и областей нашей жизни, которые смогут ответить на интересующие вас вопросы. Вы можете оставлять их в этом разделе сайта, в конце каждой недели наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Сегодня на Ваши вопросы отвечает Матвиенко Светлана
Директор кейтеринговой компании "Гетьман-Фуршет"




 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100